Перейти к содержанию

ПМЖ в Германии и армия в России


Makp9k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мне 22 года, в 17 лет переехал на ПМЖ в Германию, живу здесь 6 лет. Очень хочу съездить в Питер, в гости, но боюсь, что могут забрать в армию, так как гражданство у меня русское. Вопрос, были ли такие случаи вообще? Я в Питере не прописан, но как мне говорили, я должен буду по приезду, по прошествии 6 дней прописаться. Могут ли у меня быть проблемы на границе? Боюсь, что впустят, но в Германию не выпустят уже и придётся служить. Какие есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, состоять на воинском учете Вы обязаны , если Вы постоянно проживаете на территории РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас не могут призвать на военную службу,так как Вы даже не состоите на воинском учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если менты докопаются до моих документов, а паспорт у меня просроченный, то заберут до выяснения, а потом в армию. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу просроченных документов и проживание на территории РФ без прописки или регистрации- это уже другое законодательство, к армии никак не относящееся. Для начала необходимо определиться на какой срок Вы планируете приезд в Россию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...