Перейти к содержанию

По какой статье можно пройти с гипоплазией правой позвоночной артерии? + Панкриотит.


Рекомендуемые сообщения

Внезапно обо мне вспомнил военкомат. Сказали, отсрочка закончена т.к. мне уже 20. Но при этом у меня ещё нет образования, только 9 классов. Ещё учусь в колледже.

 

До этого 2-3 месяца назад заболела голова (не из за военкомата :biggrin: ), головокружения, шум и заложенность в ушах, "мушки" перед глоазами, потемнения, резкое ухудшение зрения и т.д. Походил по больницам.

По результатам:

Доплерографии - Гипоплазия правой позвоночной артерии. Экстравазальная компрессия левой позвоночной артерии на уровне петли. (Диаметр просвета 2.1 мм.)

Ультрозвук сосудов мозга: (всё не буду писать) Признаки спазма обеих СМА (средне-мозговая артерия. наверно). Снижение кровотока по правой позвоночной артерии.

 

По какой статье можно прости в расписании болезней? 24? (по новому расписанию болезней)

 

Сейчас ложусь в стационар (на всякий случай :biggrin: ) по тем же жалобам (лечение таблетками не помогло). Есть ли реальный шанс пройти по 24 статье пункту "в"? Или могут написать пункт "г" (пойду в армию)?

 

Есть ещё панкреатит. Лежал в стационаре в 17 лет. Симптомы до сих пор есть, самого мучают. Стоит ли хвататься за этот диагноз?

 

Есть ещё подозрения на хранический АИТ (сам не знаю что это)(увидели когда делали допплерографию) . Знаю только, что проблемы с щитовидной железой. Эту "возможность" стоит использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье можно прости в расписании болезней? 24? - совершенно верно, сосудистая неврология указана там

 

Есть ли реальный шанс пройти по 24 статье пункту "в"? - смотря что будет указано в акте

пока у Вас есть только заключение только одного исследования и нет диагноза

 

Или могут написать пункт "г" (пойду в армию)? - будет зависеть от диагноза

 

Стоит ли хвататься за этот диагноз? - возможно, если будут частые обострения, 2 и более раз в год и будет выявлено нарушение функции

 

Есть ещё подозрения на хранический АИТ (сам не знаю что это)(увидели когда делали допплерографию) . Знаю только, что проблемы с щитовидной железой. Эту "возможность" стоит использовать? - да, рекомендую выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы, если они будут изменены, то шансы имеются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...