Перейти к содержанию

Звонили из военкомата. Нужна помощь! К чему готовиться, что ожидать?


Рекомендуемые сообщения

Проходил очередную медкомиссию, снова определили недостаточность веса (ИМТ около 17-18), врачи обещали отсрочку по этой дистрофии.

Но я пожаловался на боли в нижней части спины (после 3 часов ходьбы начинает ныть поясница), отправили на обследование. Предоставил рентген который делал ровно год назад пока учился в крае. Но врачи не нашли отклонений, которые тянут на B категорию! Определив это только по этому снимку и по УЗИ почек (вообще бесполезная вещь).

Хотя до этого обратился к врачу (Независимо от Военкомата а для себя) и врач дал направление на МРТ!

Военкоматская же коммисия МРТ проводить не хочет.

 

А вчера уже звонили из военкомата, просили принести медицинскую книжку из поликлиники, потому что отправляют мое дело в краевой ВК. Говорят что скоро вызовут на контрольную комиссию.

 

Вопрос:

1. зачем отправлять дело в краевой ВК? Что это означает?

2. Что можно ждать на контрольной комиссии?

По закону мне положена отсрочка по недобору веса ещё на пол года (первые пол года уже была отсрочка причем мой вес стал ещё меньше)

3. как мне требовать этой отсрочки если вдруг скажут идти служить?

4. Можно ли добиться отсрочки по больной спине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас отправляют на КМО в область для утверждения решения районной призывной комиссии, т.к. это обязательное мероприятие. Без этого вы свою отсрочку не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. зачем отправлять дело в краевой ВК? Что это означает?

Все решения призывных комиссий районных овк направляются на утверждение в вышестоящую пк субъекта

 

2. Что можно ждать на контрольной комиссии?

По закону мне положена отсрочка по недобору веса ещё на пол года (первые пол года уже была отсрочка причем мой вес стал ещё меньше)

Проведение такой же мед.комиссии , что и в районном овк

 

3. как мне требовать этой отсрочки если вдруг скажут идти служить?

обжаловать в суд

 

4. Можно ли добиться отсрочки по больной спине?

Проконсультируйтесь в медицинском разделе нашего форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решения призывных комиссий районных овк направляются на утверждение в вышестоящую пк субъекта

Не все, а только о предоставлении отсрочки или освобождения по состоянию здоровья, ну или те, на которые поступили жалобы.

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не все, а только о предоставлении отсрочки или освобождения по состоянию здоровья, ну или те, на которые поступили жалобы.

Думаю, было понятно, что я имею в виду

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

согласна с Вами полностью, иногда просто автоматически разъясняешь казалось бы (элементарное)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...