Перейти к содержанию

Повторное медицинское освидетельствование.


nikacco
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мою должность вольно наемную сократили, но мне предложили аттестоваться, в военном билете у меня ограниченно годен категория "В", ст. 68 плоскостопие 3 ст., мне уже 27 лет. Когда я приехал в военкомат старший врач мне дала бумажки на прохождение врачей и сказала, чтобы делал в районной больнице, т.к. по месту жительства она не верит, я прошел врачей, подписал Акты, что у меня сейчас 1 ст. плоскостопия, снимки мои прилагаются. Написал заявление на имя начальника районного военкомата. В итоге получил вот такое письмо:

 

На Ваше заявление сообщаю:

-в п.2 ст.25 ФЗ РФ от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «об основах охраны здоровья граждан в РФ» определяющий лиц, имеющих право на прохождение военно-врачебной экспертизы для определения годности к военной службе — не включены лица пребывающие в запасе ВС РФ.

- в ст.69 раздела 6 «Положения о военно-врачебной экспертизе» — «Обследование и освидетельствование граждан прошедших военную службу, граждан прошедших приравненную службу, граждан не проходивших военную службу и прибывающих в запасе, а также граждан призываемых на военные сборы» есть прямое указание о не проведении военно-врачебной экспертизы гражданам пребывающим в запасе.

- по распоряжению военного комиссара Иркутской области, все заявления граждан, пребывающих в запасе и желающих изменить имеющуюся у них категорию годности на более высокую, направлять в военный комиссариат Иркутской области для рассмотрения.

 

Сделал копию Акта, написал заявление и отправил в областной военкомат, от туда получил следующие письмо:

 

В соответствии с ст.69 общих положений «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013г. №565, не предусмотрено медицинское освидетельствование граждан ранее признанных ограничено годными к военной службе.

 

Скажите пожалуйста как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста как быть? ???----вам необходимо адресовать данный вопрос на юридическую часть форума!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...