Перейти к содержанию

Когда выдадут военный билет??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вообщем суть вопроса такова: Принесли повестку о прохождении мед комиссии. Мне 24г. У меня 3 группа инвалидности (бессрочно) , при первом прохождении мед комиссии выставили категорию В! Сейчас диагноз то же и собственно инвалидность бессрочная , я думал в этот раз мне скажут когда придти за военным билетом! но нет у них сказали не надо проходить мед комиссию, сказали запросят по почте у МСЭ (вообщем где выдавали инвалидность)всю историю анализов и т.д и будет принято заочное решение! мне предложили взять в военкомате запрос и самому отнести в МСЭ и взять то что им нужно ,говорят типа по почте может быть долго! но я сказал- вам надо вы и отправляйте запросы ,я инвалид и мне трудно ходить! Теперь ждать когда вызовут получать военный билет? мне толком ничего не объяснили ,в этом военкомате бардак!!!! мне сказали иди отдыхай ,мы позвоним!!Вообщем прошу прощения если запутанно написал , и заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос скорее в Ваш РВК, по закону так • Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. №400

Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету:

Пункт 12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ не совсем верный

 

В Положении о ВВЭ сказано

 

17. При первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу освидетельствование граждан, являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...