Перейти к содержанию

вторая отсрочка по переводу в другой ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

При переводе из одного института, в котором проходил обучение на специалиста, в другой, на программу бакалавриата, при прохождении призывной комисии была дана отсрочка до конца бакалавриата. После того, как закончил бакалавриат и поступил в магистратуру того же вуза (в год окончания бакалавриата) и по прошествии года обучения на ней, в военкомате сообщили, что отсрочки у меня нет, так как при переводе с изменением уровня образовательной программы она не должна была сохраниться, и отсрочка была выдана по ошибке уже не работающими в военкомате людьми. Но по закону я, как человек, закончивший бакалавриат и поступивший в магистратуру в год окончания бакалавриата, не имея диплома магистра и специалиста, имею право на отсрочку до конца обучения в магистратуре, которая не имеет отношения к той, которая была мне дана по ошибке и не оказалась недействительной. Так ли это? И можно ли, в крайнем случае, требовать вторую отсрочку ввиду того, что первая была выдана не по регламенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, отсрочка по обучению в магистратуре после обучения на специалитете не предоставляется. Но точно ли была оформлена отсрочка в связи с обучением на специалитете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ситуация очень противоречивая. Но укажите мне на неправоту следующего посыла. ОТМЕНИТЬ НЕПРАВИЛЬНУЮ ОТСРОЧКУ МОЖЕТ ТОЛЬКО СУД. Т.е это военкоматчикам в суд придётся подавать, не ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ситуация очень противоречивая. Но укажите мне на неправоту следующего посыла. ОТМЕНИТЬ НЕПРАВИЛЬНУЮ ОТСРОЧКУ МОЖЕТ ТОЛЬКО СУД. Т.е это военкоматчикам в суд придётся подавать, не ?

 

Спасибо за ответ.Но вопрос в том,что когда поступал в один ВУЗ по специализации дали отсрочку.Перевелся в другой ВУЗ на бакалавра,по ошибке продлили до 2013 на бакалавра.В нем бакалавра закончил,уже год учусь на магистра.Остался год.Вызвали,сообщив,что по ошибке продлили,теперь продлять магистра не будут.Хотя это уже еще одно образование...Как защитить себя до конца учебы(1 год остался)Какие законы и статьи применить актуально в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, отсрочка по обучению в магистратуре после обучения на специалитете не предоставляется. Но точно ли была оформлена отсрочка в связи с обучением на специалитете?

Из первого ВУЗа второго курса спец-та я перевелся на первый курс бакалавра другого Вуза и по переводу дали отсрочку до 2013 года...Бакалавра закончил,остался год магистратуры.Вот и сообщают,что ошиблись давая отсрочку на бакалавра.Но у меня ведь Магистратура уже идет как второе высшее.... По идее должны следующую отсрочку дать по нему Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого ВУЗа второго курса спец-та я перевелся на первый курс бакалавра другого Вуза и по переводу дали отсрочку до 2013 года...Бакалавра закончил,остался год магистратуры.Вот и сообщают,что ошиблись давая отсрочку на бакалавра.Но у меня ведь Магистратура уже идет как второе высшее.... По идее должны следующую отсрочку дать по нему Я прав?

Полагаю для того, чтобы разобраться в вопросах предоставленных вам отсрочек, Вам необходимо для начала запросить решения, вынесенные в отношении вас призывной комиссией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться тут особо нечего. В том что отсрочка была при переводе была сохранена ошибочно сомневаться конечно не приходится. Это чистый ляп военкомата. Но сейчас на магистратуру после бакалавриата отсрочка была дана вполне правомерно и отмене не подлежит. Если военкомат будет настаивать на своем мнении, то вам для начала нужно обжаловать решение в призывной комиссии субъекта, ну а не поможет, тогда в суд. Правда на вашей стороне и в этом сомневаться не приходится.

 

И потом какой бы работник не допустил такой ляп с отсрочкой, но она исходила юридически только от призывной комиссии, решением которой и была сохранена отсрочка. Так что ссылка на нерадивого работника военкомата вообще тут несостоятельна. Не он принимал решение, а призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться тут особо нечего. В том что отсрочка была при переводе была сохранена ошибочно сомневаться конечно не приходится. Это чистый ляп военкомата. Но сейчас на магистратуру после бакалавриата отсрочка была дана вполне правомерно и отмене не подлежит. Если военкомат будет настаивать на своем мнении, то вам для начала нужно обжаловать решение в призывной комиссии субъекта, ну а не поможет, тогда в суд. Правда на вашей стороне и в этом сомневаться не приходится.

 

И потом какой бы работник не допустил такой ляп с отсрочкой, но она исходила юридически только от призывной комиссии, решением которой и была сохранена отсрочка. Так что ссылка на нерадивого работника военкомата вообще тут несостоятельна. Не он принимал решение, а призывная комиссия.

 

Большое спасибо за обнадеживающий ответ. Я переводился в МФТИ, (где учиться явно не легче) считая, что мои знания дадут мне возможность не только закончить, но и продолжить свое образование в данной сфере. Мои научные статьи уже печатаются. К сожалению, должен добавить, что отсрочку по магистратуре мне ещё не давали после окончания бакалавриата. Вызвали в начале весны; принес справку об обучении на первом курсе магистратуры; сказали пройти медкомиссию и тогда отсрочку выдадут... На днях вызвали, сообщив, что отсрочка была ошибочной, больше не выдадут. Предлагают лечь в больницу на доп. обследования, (у меня много сопутствующих заболеваний: зрение -5,5;гастродуоденит; сколиоз при росте 198см; положительные аллерг. пробы; давление 140-150 и т.д.) В истории все диагнозы Ведь нет необходимости вынуждать уйти из научной лаборатории, прервать образовательный процесс в ВУЗЕ когда остался один год учебы в магистратуре. А хрон. заболевания вполне могут дать осложнения при прохождении службы в армии. Я прав? Прошу прощения за пространный ответ, но очень надеюсь на ваш проф. совет: - Какие действия мне предпринять надо в данном случае?

 

- - - Добавлено - - -

 

Полагаю для того, чтобы разобраться в вопросах предоставленных вам отсрочек, Вам необходимо для начала запросить решения, вынесенные в отношении вас призывной комиссией
Осталось сдать анализы по медкомиссии.Но ждать повестку о призыве или

"захвата" рискованно.Вероятно лучше подготовиться.Странный совет...Но спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование вам придется проходить в любом случае, т.к. без этого категория годности видимо не может быть определена. А если отсрочку вам не дадут, то это решение нужно будет срочно обжаловать либо в призывной комиссии субъекта, либо в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ без обследования в больнице значит не обойтись...Жаль,что во время сдачи экзаменов. еще раз спасибо,за человеческое понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться тут особо нечего. В том что отсрочка была при переводе была сохранена ошибочно сомневаться конечно не приходится. Это чистый ляп военкомата. Но сейчас на магистратуру после бакалавриата отсрочка была дана вполне правомерно и отмене не подлежит. Если военкомат будет настаивать на своем мнении, то вам для начала нужно обжаловать решение в призывной комиссии субъекта, ну а не поможет, тогда в суд. Правда на вашей стороне и в этом сомневаться не приходится.

 

И потом какой бы работник не допустил такой ляп с отсрочкой, но она исходила юридически только от призывной комиссии, решением которой и была сохранена отсрочка. Так что ссылка на нерадивого работника военкомата вообще тут несостоятельна. Не он принимал решение, а призывная комиссия.

 

Еще раз хочу передать благодарность за профессиональный совет.Сын пришел в военкомат,показал статьи и потребовал отсрочку по магистратуре.Дали,хотя требуют пройти врача по медкомиссии.Но это пустяк.Дальше пойдет в Аспирантуру.Он предан науке,это передалось от отца его.Спасибо огромное за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали,хотя требуют пройти врача по медкомиссии.Но это пустяк.

Это обязательная процедура при предоставлении отсрочки, поскольку её предоставляют только в ходе призывных мероприятий после установления категории годности.

Удачи Вашему сыну в учёбе!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательная процедура при предоставлении отсрочки, поскольку её предоставляют только в ходе призывных мероприятий после установления категории годности.

Удачи Вашему сыну в учёбе!

 

Большое спасибо за участие и добрые слова.Он медкомиссию прошел,но терапевт недоволен был ошибочной отсрочкой....заявил сыну,что тот слишком тихий и спокойный, Он очень культурный,выдержанный.видно это редкость для них,вот и посылал его обследоваться в больницу у психиатра В МФТИ они проходят каждый год всех врачей. А может она другого ждала,пугая.Бог ей судья. Добрых людей больше,а в науке он многого добиться сможет ,как и его папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дело терапевта обсуждать решение своего руководства - призывной комиссии.

Для обжалования её предоставления существуют вполне определённые процедуры, если у терапевта в одном месте свербит, то пусть и воспользуется ими. Но в любом случае, дела старые к текущему моменту, связанному с оформлением отсрочки по магистратуре, отношения не имеют.

В МФТИ они проходят каждый год всех врачей

Не только там. Студентов любого ВУЗа ежегодно гоняют на диспансеризацию. Так уж заведено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...