Перейти к содержанию

Вопросы, связанные с актом исследования здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год и у меня такая ситуация: заканчиваю обучение в институте в конце июня, уже приходило 2 повестки (стали присылать с конца апреля) на медкомиссию которые я проигнорировал, т.к просто не было времени, да и по закону вроде как имею право. Есть диагноз астма (до него ставили поллиноз где то с лет 7), который поставили в 2010 году (просто запись в карте) + потом много обращений в приемное отделение с жалобами на затрудненное дыхание и др. характерными симптомами.

 

В этом году с 7 по 21 апреля лежал в больнице с целью подтвердить свой диагноз, в результате имеем: Бронхиальная астма, атопическая форма, средней степени тяжести.

 

Когда я был в больнице, врачи сказали чтобы кто нибудь из родственников сходил и взял акты на исследование состояния здоровья от военкомата, чтобы мол их сразу заполнить. Сейчас на руках есть оригиналы таких актов и эпикриз со всеми подписями и печатями.

 

Теперь вопросы:

 

1) Действительны ли такие акты, если я их получил не во время прохождения медкомиссии, а за ними просто сходили в военкомат. Т.е направления мне не давали в больницу, но акты исследования по направлению военного комиссариата заполненные есть. Не будет ли ко мне вопросов в этом случае? К тому же по стечению обстоятельств, я лег в больницу на следующий день после получения первой повестки (меня не было дома, расписалась мама). К чему быть готовым в такой ситуации?

 

2) Может ли военкомат отправить меня на дополнительное обследование в какую нибудь другую областную больницу? Имею ли я право отказаться и как лучше поступить в этом случае? Диагноз ведь подтвержден совсем недавно

 

3) У меня есть две амбулаторные карты (детская и взрослая). В детской стоит первый раз диагноз астма, а во взрослой несколько обращений в приемное отделение с жалобами. Какие части этих карт следует ксерокопировать? Надо ли отдавать оригинал по требованию? Следует ли как то заверить это у врачей? Каких именно?

 

4)Также есть сколиоз второй (или третьей уже) степени. Есть снимки, сделанные просто самим, без направления военкомата, но они старенькие (последний где то года 3 назад). В этом случае на медкомиссии требовать направление на обследование у хирурга?

 

Извините что так много и заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Действительны ли такие акты, если я их получил не во время прохождения медкомиссии, а за ними просто сходили в военкомат. Т.е направления мне не давали в больницу, но акты исследования по направлению военного комиссариата заполненные есть. Не будет ли ко мне вопросов в этом случае? К тому же по стечению обстоятельств, я лег в больницу на следующий день после получения первой повестки (меня не было дома, расписалась мама). К чему быть готовым в такой ситуации?

По закону акты Вам могут быть выданы только по результатам пройденной медицинской комиссии в овк, после заключения врача по профилю Вашего заболевания о том, что Вы подлежите обследованию

 

2) Может ли военкомат отправить меня на дополнительное обследование в какую нибудь другую областную больницу? Имею ли я право отказаться и как лучше поступить в этом случае? Диагноз ведь подтвержден совсем недавно

Военкомат обязан Вас направить на дополнительное медицинское обследование в реестровое мед.учреждение. Отказ=к уклонению

 

3) У меня есть две амбулаторные карты (детская и взрослая). В детской стоит первый раз диагноз астма, а во взрослой несколько обращений в приемное отделение с жалобами. Какие части этих карт следует ксерокопировать? Надо ли отдавать оригинал по требованию? Следует ли как то заверить это у врачей? Каких именно?

Оригиналы карт должен был истребовать сам овк до начала призыва, Вам необходимо сделать копии страниц, где указан диагноз "бронхиальная астма". Оригинал Вы так же должны представить в овк

 

4)Также есть сколиоз второй (или третьей уже) степени. Есть снимки, сделанные просто самим, без направления военкомата, но они старенькие (последний где то года 3 назад). В этом случае на медкомиссии требовать направление на обследование у хирурга?

имеет смысл сделать новые снимки. Однако, диагноза "бронхиальная астма" более , чем достаточно для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили!

 

 

По закону акты Вам могут быть выданы только по результатам пройденной медицинской комиссии в овк, после заключения врача по профилю Вашего заболевания о том, что Вы подлежите обследованию

 

Т.е можно в принципе не волноваться? Просто мне их дали действительно не на медкомиссии...

 

 

Военкомат обязан Вас направить на дополнительное медицинское обследование в реестровое мед.учреждение. Отказ=к уклонению

 

Получается, что военкомат не верит своим же направлениям? Ведь у меня уже есть акт исследования и направление от военкомата

 

 

имеет смысл сделать новые снимки. Однако, диагноза "бронхиальная астма" более , чем достаточно для освобождения от призыва

 

А ведь хирург все равно отправит на рентген (в какую нибудь обычную больницу) даже при наличии свежих снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е можно в принципе не волноваться? Просто мне их дали действительно не на медкомиссии...

Наоборот, волноваться стоит, так как , получается Вам их выдали в обход мед.комиссии и во время действия отсрочки, что также незаконно.

 

Получается, что военкомат не верит своим же направлениям? Ведь у меня уже есть акт исследования и направление от военкомата

Направлять призывников на обследование по актам овк имеет право только в строго определенные мед.учреждения , перечень которых перед каждым призывом утверждает мер москвы

 

А ведь хирург все равно отправит на рентген (в какую нибудь обычную больницу) даже при наличии свежих снимков.

Вот чтобы не проходить кучу различных обследований, стоит сосредоточить внимание военкомата на одном не призывном заболевании бронхиальной астме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, волноваться стоит, так как , получается Вам их выдали в обход мед.комиссии и во время действия отсрочки, что также незаконно.

 

Что в таком случае вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо явиться в военкомат , в законном порядке пройти медицинскую комиссию, представить все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие имеющееся у Вас заболевание-бронхиальная астма, требовать направление на дополнительное медицинское обследование в реестровое мед.учреждение, подтвердить его и получить свое законное освобождение от службы по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...