Перейти к содержанию

Стоит ли подавать в конституционный суд?


lio11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Обжалуем решение призывной комиссии с ноября 2012г. Суд мы проиграли, апелляцию тоже. Адвокат говорит, что они в сговоре и судья первой инстанции советуется с судьей Краевого суда. В сявязи с этим он советует подавать жалобу в конституционный суд, и говорит что придется туда ехать. Сам суд находится в Питере мы в Красноярске, не ближний путь. Поэтому прошу совета. Стоит ли туда обращаться и не потрачу ли я впустую деньги.

Заболевания по которым обжаловали, сколиоз 2ой степени и привычный вывих плечевого сустава.

Вкратце в решении суда первой инстанции написано следующее:

  1. Я виноват что не обжаловал решение суда до судебном порядке.

  • На момент освидетельствования я не предоставил всех документов, хотя на момент освидетельствования, не было документов только по сколиозу, по привычному вывиху были все снимки и МРТ.

  • Суд приходит к выводу что решение призывной комиссии соответствует представленным на момент освидетельствования документам.

  • Указывается, что решение призывной комиссии было отменено 29.12.2012 и я не представил суду доказательств, что в отмененном решении нарушены мои права и свободы. Хотя повестка на отправку в войска была 3.12.2012.

  • В следующем призыве будет новая комиссия и новые исследования и предыдущие решения ни как не будут влиять на определение годности.

 

Это основный тезисы которые я выписал, само решение на 6 страницах. Посоветуйте как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Конституционный суд рассматривает дела по проверке нормативных актов на соответствие Конституции. Какую норму закона Вы собираетесь обжаловать в Конституционном суде? Какое отношение доводы адвоката о сговоре между судьями имеют к несоответствию Конституции РФ того или иного нормативного акта?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю можно обжаловать решение суда в котором независимо от того, что независимая экспертиза признала что у меня В категория по двум пунктам, суд отказал нам в удовлетворении требований, тем самым нарушил мое право на получение категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, данный предмет обжалования не входит в подведомственность Конституционного суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...