Перейти к содержанию

Нормативно-правовой акт, регулирующий список документов для получения военного билета


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу подсказать, в каком документе (если он есть, конечно), прописан список документов, которые требуется предъявить для оформления военного билета?

 

Ситуация. Мне 26 лет, имею учёную степень. Состою (или состоял до последнего времени, не знаю сняли или нет) на воинском учёте, не служил. Нотариальную копию диплома кандидата наук предоставлял в военкомат, в личное дело внесли, после чего, насколько я понимаю, меня зачислили в запас (точно не знаю, приказа не видел, но на словах всё так).

 

Теперь мне выдали список документов, которые я должен принести для оформления военного билета и вроде бы всё. Среди необходимых документов фигурирует форма 9 (справка с места жительства). Получить её нет и не будет возможности очень долгое время в силу различных причин. Без формы отказываются оформлять. Отказ устный.

 

Думаю направить заказное письмо комиссару с просьбой пояснить, на основании чего они требует эту форму и потребовать оформить воен. билет без неё. Это же незаконно с июля 2011 года (должны сами направлять запрос)!

 

Что можете подсказать в данной ситуации, уважаемые адвокаты? Имеет ли значение, что скоро мне 27? Не хотелось бы, чтобы военкомат вдруг переквалифицировал основание для зачисления меня в запас на "уклонист, достигший 27 лет".

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, точно такой же список документов, которые необходимо представить при постановке на воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...