Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, У меня плохое зрение, до военкомата пошел в городскую больницу к офтальмологу где в мед. карточке сделали отметку о остроте зрения на левый глаз -6.25 на правый -6.5, пошел по повестке военкомат, где потом был направлен с актом на обследование в другую больницу, прокапали все как положено, и сделали точно такое же заключение. Имеет ли право Военкомат еще раз отправлять на обследование?(Да\Нет)

Если Да то имею ли я право отказаться в связи с тем что у меня отсрочка от ВУЗа? т.к. после процедуры закапывания острота зрения падает и в течение долго времени не могу читать и писать, а подготовку и защиту диплома ни кто не отменял

Если нет то в течение какого периода времени Военкомат обязан выдать военный билет с соответствующей отметкой?

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по акту исследования состояния здоровья овк имеет право направить Вас один раз, повторное обследование законом не предусмотрено. Затем на основании представленного Вами акта призывная комиссия обязана вынести в отношении Вас решение в соответствии со ст.28 ФЗ №53. Если данным решением Вас зачисляют в запас , то ждите утверждения/не утверждения решения пк субъекта и в лучшем случае решение о зачислении в запас утвердят и через 10 дней обязаны будут выдать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...