Перейти к содержанию

Помогите разобраться пожалуйста!!! времени мало!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация в следующем:

Осенью 2013,предлагают получить водительское удостоверение категории "С" от военкомата,на что я соглашаюсь,т.к хотел служить.

Честно скажу....мысли косить не было....т.к хотел еще со школы ,связать свою жизнь со службой во Внутренних органах.

Прошел мед.комиссию,если ее можно таковой назвать,просто спрашивали:

- Здоров?

- Да,только голова побаливает и давление бывает .....(в то время я правда думал что давление от недосыпания и от тяжелой работы совместно с учебой...можно сказать значения не придавал особо)

- У всех бывает

-категория "А2"

Получил права,в мае 2014 явился по повестке на мед.освидетельствование и призывную комиссию,тут уже более детально все проходит.....терапевт измеряет давление 160/90,выписывает акт на стационар...ГБ 1-2 ст..

Призывная комиссия тоже ждет подтверждения.......направили......лег.

В данный момент лежу в стационаре 5 день,звонила женщина с ВК и говорила типа "Если я буду не годен,то через суд, буду выплачивать сумму обучения 23 тыр........и типо,как так?.....был годен, теперь болеешь!!!Наверное нет желания служить и все такое,в таком духе.

Провели СМАД,Холтер, средн.150/96....врач сказал что ГБ есть....причем очень стойкая.... что днем ,что ночью....осталось 2-3 дня отлежать и выдадут заполненный акт.

Вот и хочу узнать уважаемые специалисты!

Опишите пожалуйста все..что должно быть в рамках закона и по справедливости!

Я считаю что моей вины нет.....

Врачи они на то и врачи чтобы выявлять годных и не годных...и..проверять здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплатить обучение придется если вы не годны, но до суда доводить с их стороны не обязательно т.к. вы же не отказываетесь платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего за обучение им платить не надо. За обучение уже оплачено. Просто хотят запугать , выдать права и отправить в армию. Скажите денег нет, платить за обучение, все на лекарства уходят. Пусть военком Вам займет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели СМАД,Холтер, средн.150/96....врач сказал что ГБ есть....причем очень стойкая.... - на основании этой информации могу сделать вывод, что Вам должны дать категорию "В" и освободить от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучение оплачено кем? Администрацией или еще кем-то к каму относится ВК, однако вернуть в казну деньги придется, я ответил потому что, недавно как 21го число услышал краем уха что сотрудники ВК не могут поймать одного парня который отучился на права а щас гасится, и мол не деньги не возвращает и в армейку не идет.

причем обсуждали они это по свойски друг для друга а не показушно что вот типо мы такие все умеем все знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучение оплачено кем? Администрацией или еще кем-то к каму относится ВК, однако вернуть в казну деньги придется, я ответил потому что, недавно как 21го число услышал краем уха что сотрудники ВК не могут поймать одного парня который отучился на права а щас гасится, и мол не деньги не возвращает и в армейку не идет.

причем обсуждали они это по свойски друг для друга а не показушно что вот типо мы такие все умеем все знаем

Рекомендую ознакомиться со ст.26 ФЗ "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ":

Больше слушайте сотрудников военкомата...вопрос сдачи на права и обязанность за это отслужить в армии законом не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с нашими военкоматами приходится иногда бороться по этому вопросу, в СПб аналогичная ситуация

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...