Перейти к содержанию

Военкомат требует исследование крови на ВИЧ и Гепатит


Rjkz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 29 лет, пришел по повестке ВК за прохождением комиссии и в последующем получении ВБ . Собрал анализы (фтизиатр, венеролог, нарколог, кровь, моча, ФЛГ, ЭКГ) На мед комиссии мне сказали нужны еще сделать справки на вич и гепатит. Соответственно не взяли готовые анализы и попросили покинуть кабинет.

 

в положении о ВВЭ сказано

 

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

 

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

 

общий (клинический) анализ крови;

 

общий анализ мочи.

 

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

 

электрокардиография в покое;

 

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C".

 

Подскажите в моем случае нужно сдавать анализы антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C"? Если да, за чей счет?

Все анализы которые они не приняли я отправил ВК заказным письмом, с указанием причины почему я так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п. 14 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 года № 565, граждане до медицинского освидетельствования проходят следующие обязательные диагностические исследования: а) флюорография (рентгенография) легких в двух проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм); б) общий (клинический) анализ крови; в) общий анализ мочи; г) электрокардиография в покое; д) исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C».

Все обследования должны проводиться за счет соответствующего бюджета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...