Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте --как быстро течёт время --я всё надеялась что обязаловку по армии снимут _ моему сыну 18 лет, в 15 лет приехал учиться в Питер живописи, с Хабаровска. После 9 классов-которые он окончил сам один в Питере( так как ходил к репетиторам и на подг курсы) он поступил в худ училище, сейчас заканчивает 2 курс (учиться 4 года) .Значит в 20 лет ( ему исполнится 8 марта) он заканчивает училище( а госы в июне)--что могут не дать закончить? На учёт он не вставал--я боюсь всего этого! а сейчас он выиграл гринкарту--и там требуется либо приписное либо военный билет( с освобождением по здоровью). Как посоветуете быть --я бы хотела сделать упор на здоровье(которого нет) тошнит на физ-ре ,голова кружится--часто он там отсиживается! Прилетаю в Питер 15 июля--по 26 августа--заниматься его военкоматом. Я так поняла если мы явимся без справки с учёбы и справок о не здоровье --его могут тут же подписать в армию? Как мне всё сделать по умному( хотя говорят штраф 500 руб--за просрочку всё равно придётся платить)--- чтоб мой художник не бегал по аэропорту от людей в пагонах!! Спасибо--Ирина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для постановки на воинский учёт ему необходимо регистрация (можно по месту пребывания сроком не менее 6-ти месяцев). Если вы встанете на воинский учёт после 15 июля то ни кто вас призывать не будет, но и до медицинского освидетельствования вас могут не допустить, а значит и приписного могут не выдать, т.е. ждать придётся до осени.

Можно заняться вопросом постановки на воинский учёт уже сейчас и пройти медицинское освидетельствование и получить приписное, а потом подать документы о выезде за пределы РФ и т.д., но лучше это делать в сопровождении наших специалистов, что не попасть случайно на военную службу. Обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов лично, либо может обратиться Ваш сын, которому на консультации всё объяснят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...