Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте --как быстро пришло время--а я всё надеялась что обязаловку отменят _ моему сыну 18 лет, в 15 лет приехал учиться в Питер живописи, с Хабаровска. После 9 классов-которые он окончил сам один в Питере( так как ходил к репетиторам и на подг курсы) он поступил в худ училище, сейчас заканчивает 2 курс (учиться 4 года) .Значит в 20 лет ( ему исполнится 8 марта) он заканчивает училище( а госы в июне)--что могут не дать закончить? На учёт он не вставал--я боюсь всего этого! а сейчас он выиграл гринкарту--и там требуется либо приписное либо военный билет( с освобождением по здоровью). Как посоветуете быть --я бы хотела сделать упор на здоровье(которого нет) тошнит на физ-ре ,голова кружится--часто он там отсиживается! Прилетаю в Питер 15 июля--по 26 августа--заниматься его военкоматом. Я так поняла если мы явимся без справки с учёбы и справок о не здоровье --его могут тут же подписать в армию? Как мне всё сделать по умному( хотя говорят штраф 500 руб--за просрочку всё равно придётся платить)--- чтоб мой художник не бегал по аэропорту от людей в пагонах!! Спасибо--Ирина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Полусмак,15 июля заканчивается весенний призыв и до 1 октября медкомиссия не работает. Возможно, на учет вас поставят, а вот вопрос с категорией годности и военным билетом в не призывной период вам не решить.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вам уже неоднократно предоставили ответ на Ваши вопросы уже во всех ветках форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в 20 лет ( ему исполнится 8 марта) он заканчивает училище( а госы в июне)--что могут не дать закончить?

Успокойтесь, никто его в армию до окончания училища отправлять не будет. Решение о призыве конечно будет принято уже после исполнения 20 лет, но отправку назначат на дату после экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам собственно главное СЕЙЧАС получить отсрочку по учёбе, а ПОТОМ (будет ОЧЕНЬ ТРУДНО), необходимо будет СНЯТЬСЯ С УЧЁТА и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО (в двухнедельный срок) выехать из РФ. Если деньги есть - К АДВОКАТУ (повезло Вам, что Питер). Благо ЗАКОННЫЕ основания всё это протолкнуть ИМЕЮТСЯ (это что бы вы совсем в уныние не впадали). Но придётся ПОСТАРАТЬСЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а почему в Питере --легче с этим и сыну повезло что он в Питере?? Я планирую прилететь 15 июля( с Хабаровска) в Питер и сразу с сыном по врачам--на учёт ставить его не буду! не дай бог конечно --но вдруг у нас скалиоз какой-нибудь 2 степени! Если этого нет надо искать адвоката или военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Простите а почему в Питере --легче с этим и сыну повезло что он в Питере??

Потому, что в Питере есть наш офис коллегии адвокатов "Призывник".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) НЕ ВЗДУМАЙТЕ "покупать" военный билет - голимая уголовка.

2) В присутствии адвоката вашего сына ПО ЗАКОНУ (со штрафом в 500 рублей) поставят на воинский учёт, ПО ЗАКОНУ дадут отсрочку по учёбе, и ПО ЗАКОНУ снимут с учёта когда придёт время уезжать. А дальше всё... Не появляться до 27 лет в РФ и никакие неприятности с армией ему не грозят.

 

- - - Добавлено - - -

 

Впрочем медконсультации лишними тоже не будут, но опять же и с этим "Призывник" поможет. ПО ЗАКОНУ. Коллегии уже МНОГО ЛЕТ, и у них, поверьте, ДОСТАТОЧНО опыта.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в моих планах не было сына туда до 27 лет отправлять_ я хотела оформить ему гринку, он съездил бы туда месяца 3 там бы подождал её, оформлять документы до конца , можно только там на месте. А потом оформить такой там документ чтоб раз в году там появляться(В США) чтоб не потерять гражданство. Затем он заканчивает своё училище а далее мой художник мечтает поступить в академию Репина в Питере ( живописи в штатах не научат)! То есть годам к 25 --27 он закончит учиться и будет делать выводы нужна ли ему эта гринкарта(сейчас ему 18 лет)! А армия как то не входила в наши планы:dontknow: Не хочется терять его шанс--да ещё с такой высокооплачиваемой в нашей стране профессией(конечно шутка) , Думаю может сразу в Призывник по приезду, но я где то слышала что справки с гос поликлинник в военкомате более котируются! Посоветуйте как выйти на этот" Призывник" в Питере--на специалиста--хочу узнать смогут ли помочь , чем, и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Никакие медицинские справки Вам в Призывнике выдавать никто не будет! Как я Вам уже неоднократно говорила - вся информация по нашей коллегии в Питере содержится на нашем сайте, зайдите в раздел "контакты"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб

Ну и правильно, что никто справку не поможет "сделать", ведь вся юридическая помощь это не более, чем выкачивание денег. Если человек реально имеет непризывное заболевание, то никакие адвокаты не нужны - болезнь подтвердят, от службы освободят. Обращаться за помощью имеет смысл только тогда, болезнь не очевидна - руки, ноги целы, призывник не бьется в конвульсиях от приступа эпилепсии, не скрючен от ДЦП, выглядит адекватно. У него есть в руках заветная справочка, но у военкомата появляется желание немного не соблюсти закон. Тогда адвокаты могут что-то добиться.

 

Но никак это не поможет, если человек не имеет реально серьезного заболевания. Ни за какие деньги никак невозможно законно "притянуть" заболевание легальным способом. В таких случаях за деньги клиента его можно только тянуть до 27 лет бесконечными обжалованиями. Нужно ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну и правильно, что никто справку не поможет "сделать", ведь вся юридическая помощь это не более, чем выкачивание денег. Если человек реально имеет непризывное заболевание, то никакие адвокаты не нужны - болезнь подтвердят, от службы освободят. Обращаться за помощью имеет смысл только тогда, болезнь не очевидна - руки, ноги целы, призывник не бьется в конвульсиях от приступа эпилепсии, не скрючен от ДЦП, выглядит адекватно. У него есть в руках заветная справочка, но у военкомата появляется желание немного не соблюсти закон. Тогда адвокаты могут что-то добиться.

 

Но никак это не поможет, если человек не имеет реально серьезного заболевания. Ни за какие деньги никак невозможно законно "притянуть" заболевание легальным способом. В таких случаях за деньги клиента его можно только тянуть до 27 лет бесконечными обжалованиями. Нужно ли оно?

Добрый день, если Вы абсолютно не разбираетесь ни в законодательстве, ни во взаимоотношениях призывник- военкомат, то лучше ничего не говорить вообще. Грамотная юридическая защита на всех этапах работы на получение военного билета - это уже гарантия успеха!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Добрый день, если Вы абсолютно не разбираетесь ни в законодательстве, ни во взаимоотношениях призывник- военкомат, то лучше ничего не говорить вообще. Грамотная юридическая защита на всех этапах работы на получение военного билета - это уже гарантия успеха!

 

У меня категория годности А-1, отсрочка по учебе истекла, в аспирантуру не могу поступить, т.к. я бакалавр, а нужна степень магистра или специалиста. Год поступления и право на отсрочку в магистратуре я пропустил.

Т.е., нет законных оснований ни на освобождение от армии, ни на отсрочку и т.п.

 

И что же могут сделать адвокаты, выстроив "грамотную юридическую защиту"? Только тянуть на формальных основаниях до достижения непризывного возраста через суды и жалобы. Либо тянуть 2 года до возможности поступить в аспирантуру, которая в свою очередь затянется до заветного возраста.

 

Получается, что в моем случае могут помочь только не совсем достоверные справки (преувеличивающие мелочные заболевания до нужного уровня), которые выдавать никто не будет!

 

И каким образом в моем случае грамотная юридическая помощь поможет получить военный билет? Может быть я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Советую Вам обратиться в нашу коллегию на очную консультацию , думаю, вопросов у Вас не останется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в моем случае могут помочь только не совсем достоверные справки (преувеличивающие мелочные заболевания до нужного уровня), которые выдавать никто не будет!

 

И каким образом в моем случае грамотная юридическая помощь поможет получить военный билет? Может быть я что-то упустил?

У Вас крайне однобокий взгляд на проблему. Вы априори считаете, что придётся преувеличивать степень заболевания, но совсем не задумываетесь над тем, что с весьма высокой вероятностью Ваши мед. документы преуменьшают степень заболевания. Не секрет, что заболевания у лиц призывного возраста врачи стремятся завуалировать, одно из свидетельств тому - магическое исчезновение букета заболеваний при переходе из детской поликлиники во взрослую. Иных тоже не так мало, как непосвящённому может казаться.

На самом деле вопрос стоит про установлении реального состояния здоровья и грамотной работе с документами. Вот тут без независимого обследования и сопровождения обойтись сложно. А военкомат... военкомат тут вторичен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
У Вас крайне однобокий взгляд на проблему. Вы априори считаете, что придётся преувеличивать степень заболевания, но совсем не задумываетесь над тем, что с весьма высокой вероятностью Ваши мед. документы преуменьшают степень заболевания. Не секрет, что заболевания у лиц призывного возраста врачи стремятся завуалировать, одно из свидетельств тому - магическое исчезновение букета заболеваний при переходе из детской поликлиники во взрослую. Иных тоже не так мало, как непосвящённому может казаться.

На самом деле вопрос стоит про установлении реального состояния здоровья и грамотной работе с документами. Вот тут без независимого обследования и сопровождения обойтись сложно. А военкомат... военкомат тут вторичен.

Лиахим, я пишу так, как есть. Я после школы планировал поступать в летное училище, прошел ВЛЭК (но потом раздумал уезжать в другой город и пошел в гражданский вуз). У меня нет каких-либо значительных заболеваний, и военкомат на полном основании поставил мне А-1. И любое НЕЗАВИСИМОЕ мед.обследование на полном основании признает меня годным, даже если не А, то Б-3 и вперед и с песней.

 

Но суть не в этом, а в моем тезисе, что адвокатская помощь в моем случае - ерунда и выкачивание денег. Итак, что же могут сделать адвокаты за немалые деньги в моем случае? Да ничего! Освобождение по здоровью - это займет несколько лет и кучу походов по инстанциям, и скорее, всего, не принесет результат. Мне что, переехать жить в больницу и военкомат? На это у меня нет времени. А мне нужно быстрое решение проблемы.

Ну приду я к адвокатам, мне назначат независимое обследование. Оно признает меня годным, и что дальше? Бесконечные обжалывания до 27 лет. А зачем это надо?

 

Ведь решить вопрос можно самому и не тратя время. Например, проигнорировать военкомат, поступить в магистратуру, оформить отсрочку. потом пойти в аспирантуру и либо защищать диссертацию за 1 год, либо тянуть до непризывного возраста.

Никаких иных способов решить свой вопрос я не вижу. В чем смысл тратить деньги и время за оттягивание процесса, если можно просто не ходить в военкомат, а потом принести корочку кандидата наук и получить ВБ на законных основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваше право воспользоваться услугами специалистов или нет, никто с этим не спорит. Тем более, как Вы указали Вы понимаете и знаете ФЗ , какими способами можно получить отсрочку по обучению или иным основаниям. Удачи Вам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдоруб, пишете Вы не как есть, а как Вы воспринимаете происходящее. Воспринимать же его можно двояко - со своей колокольни, либо с точки зрения законодательства. Естественно, последнее надо знать и в нём ориентироваться.

На самом деле призывнику не так уж и много надо знать из данной области права, чтобы достойно противостоять притязаниям военкомата. Но знания должны подкрепляться практикой, всегда ведь точит червячок сомнения, если знания не обширны. Вот это как раз и есть работа адвоката, он ведь не только знания имеет, но и богатую практику их применения. Не говоря про такую малость, как различие в отношении к призывнику с адвокатом и просто призывнику. В военкомате ведь тоже люди подсудные и особо не стремятся заполучить пятно в своём послужном списке, а в особо тяжком случае и судимость (таковые случаи на практике бывали).

Ну приду я к адвокатам, мне назначат независимое обследование. Оно признает меня годным, и что дальше?

Понятно, что на пустом месте каши не сваришь, но Вы ведь помянули о наличии заболеваний, поэтому моя точка зркния - отработать эту линию по полной. Покажет обследование пригодность, будут использованы иные способы. Главное ведь не совсем списаться по негодности при подобном раскладе, а не дать военкомату забрать Вас некоторое время, которое Вы потратите с пользой на поступление в магистратуру. Иными словами - выиграете время.

Ведь решить вопрос можно самому и не тратя время. Например, проигнорировать военкомат

На самом деле экономия времени мнимая. Вы просто отодвините решение вопроса на будущее. Игнорирование военкомата приведёт к тому, что у Вас образуется "дырочка", которая может выйти боком, поскольку в 27 лет могут внести запись в военник о непрохождении службы без наличия на то оснований и чтобы её ликвидировать придётся несравненно больше времени потратить.

Независимо от Вашего нежелания связываться с госслужбой, которая будет закрыта, не все работодатели отнесутся благосклонно, увидев подобное в военнике.

В чем смысл тратить деньги и время за оттягивание процесса

Вы не оттягиваете процесс, а закрываете пробел и не позволите в дальнейше военкомату манипулировать словами.

Безусловно, решать только Вам, что предпочтительнее, я просто иписываю возможное развитие событий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...