Перейти к содержанию

Вопрос по результатам проверки зрения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Заранее приношу извинения, если данные вопросы уже задавались, я не смог найти их поиском.

Прикладываю скан результата проверки зрения на авторефрактометре.

Как я понимаю, степень близорукости определяется сложением значений столбцов SPH и CYL, таким образом степень близорукости по обоим глазам -6,00 или выше (что попадает под пункт (в) статьи 34 Расписания болезней).

Но в некоторых темах написано, что врачи призывной комиссии не всегда складывают эти значения.

 

В связи с чем, хочу узнать, есть ли какие-либо документы/требования/и др. где прописано, что для определения степени близорукости необходим производить данное сложение?

И если таковые документы отсутствуют, есть ли возможность оспорить решение призывной комиссии, в случае вынесения решения в пользу категории Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, степень близорукости определяется сложением значений столбцов SPH и CYL, таким образом степень близорукости по обоим глазам -6,00 или выше (что попадает под пункт (в) статьи 34 Расписания болезней). - именно так

 

Но в некоторых темах написано, что врачи призывной комиссии не всегда складывают эти значения. - совершенно верно

 

В связи с чем, хочу узнать, есть ли какие-либо документы/требования/и др. где прописано, что для определения степени близорукости необходим производить данное сложение? - руководства, учебники по офтальмологии

 

И если таковые документы отсутствуют, есть ли возможность оспорить решение призывной комиссии, в случае вынесения решения в пользу категории Б-3? - конечно, можно пройти независимую экспертизу

 

так же хочу добавить, что экспертное решение должно приниматься после циклоплегии, то есть закапывания в глаза для расширения зрачков

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...