Перейти к содержанию

Медицинское обслуживание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Служу по контракту на Крайнем Севере уже как 5-й месяц (сообщение с большой землей только авиатранспортом).

 

После 3-х месяцев службы сильно заболел зуб, с острой зубной болью обратился в местную (поселковую) больницу, местный стоматолог мне отказал, ссылаясь на то, что военным лечат зубы в госпитале, а потом и вовсе уехал. Обратился к командиру, с просьбой отправить в госпиталь, на что он ответил, что некому ходить в наряд по роте, попросил подождать 2 недели, пока другой контрактник приедет с отпуска. Когда контрактник прилетел, командир отказал в поездке, ссылаясь на то, что впереди майские праздники и ему запретил командир батальона отправлять кого-либо в госпиталь. После майских праздников командир, уже в грубой форме, без объяснения причин, снова отказал. Приехал новый стоматолог, также отказывающийся лечить. Являются ли действия командира правомерными в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получите от местного стоматолога (который кстати не имеет права отказывать в лечении в том числе гражданам не имеющим полиса ОМС) справку об осмотре и установлении диагноза (болезни) с рекомендацией пройти лечение в военном медицинском учреждении. После обратитесь рапортом к командиру с просьбой направить в госпиталь и приложите справку. В случае отсутствия ответа на рапорт, либо отказ вы вправе обратиться в прокуратуру или в суд с жалобой на неправомерные действия должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...