Перейти к содержанию

Доказательство диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня плоскостопие 3 степени (угол свода 169 и 165) с артрозом 2 степени.

Когда мне было 16 лет и я проходил первую медкомиссию,мне присвоили категорию А1,т.к. я не знал о своем плоскостопии.Потом,в 18 лет,я поступил в университет в Москве и встал на временный учет в московском военкомате,где мне пришлось еще раз пройти комиссию.На этой комиссии мне подтвердили,что я полностью здоров и дали отсрочку до окончания обучения.

Недавно,у меня появились боли в стопе и я пошел к ортопеду.Он направил на рентген,который показал,что у меня продольное плоскостопие 3 степени с артрозом.В списке болезней,освобождающих от призыва,мой диагноз есть.

В этом году у меня заканчивается отсрочка и я не знаю,что делать.

Должны ли мое дело переводить обратно в мой родной город,и,как мне вообще действовать в этой ситуации?Правда ли,что плоскостопие 3 степени дает 100% освобождение от призыва или на медкомиссии могут законно придраться (именно законно)?Насколько тяжело мне теперь будет доказать свою негодность к службе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в Вашей ситуации нет. Заблаговременно пройдите рентген в государственном мед. учреждении, возьмите описание, сделайте копии и заверьте их в мед. учреждении их выдавшем. Затем обратитесь с жалобой на боли в стопе к врачу по месту жительства, желательно неоднократно. Далее уже на мед. комиссии жалобы на боль в ступнях изложите врачу-хирургу, попросите приобщить к личному делу призывника копии обследовании. Хирург должен Вам выдать акт исследования здоровья, который Вы должны будете заполнить в поликлинике по месту жительства. Потом приносите акт на ПК и все. Вам ПК присваивает категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, необходимость передать Ваше личное дело в военкомат по месту Вашей прописки возникает в случае , если Вы снимаетесь с учета и туда уезжаете либо у Вас заканчивается срок регистрации. Плоскостопие 3 степени дает право на освобождение от прохождения службы, однако, его необходимо будет доказать на дополнительном медицинском обследовании, куда Вас должен направить овк.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.У меня отсрочка кончается через месяц и регистрация в Москве тоже.Получается,если я через месяц приду сниматья с учета в московском военкомате и мне дадут повестку на медкомиссию,это будет незаконно?

А если я приду на медкомиссию только со снимками и описанием,этого хватит?Мне там могут сказать,что если жалоб на боли раньше не было,то я годен.Или они уже на основании моих снимков должны послать на обследование?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас заканчивается регистрация Вас должны снять с учета.

при наличие даже свежих медицинских документов вас все равно должны направить на дополнительное обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня еще вопрос.

Мне многие говорят,в том числе и бывшие работники военкомата,что с плоскостопием 3 степени все же берут в армию,только направляют водителем,например.

Правда ли это?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на уши вешают лапшу... С 3 степенью плоскостопия не призывают. Никем. Ознакомьтесь с действующим РБ.

 

Хотя... Военкомат - страна Чудес. В нашем военкомате хотели отправить служить парня с раком легких, потому что была ремиссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня еще вопрос.

Мне многие говорят,в том числе и бывшие работники военкомата,что с плоскостопием 3 степени все же берут в армию,только направляют водителем,например.

Правда ли это?

Спасибо.

В соответствии с действующим законодательством, плоскостопие 3 степени не призывной диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос.

Мне многие говорят,в том числе и бывшие работники военкомата,что с плоскостопием 3 степени все же берут в армию,только направляют водителем,например.

Правда ли это?

Спасибо.

Правда заключается в том, что на мед. освидетельствовании, вопреки мед. документам, врач может поставить призывную категорию, "на глазок" определив, что имеет место только вторая степень. Это незаконно и с этим надо бороться, жобиваясь направления на доп. обследование по акту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...