Перейти к содержанию

Перевод в аспирантуре в другой ВУЗ


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я учусь в очной аспирантуре, третий год обучения, имею отсрочку до 15 сентября 2014 года.

27 лет исполняется в феврале 2015 года. В аспирантуре нет возможности пройти предзащиту и получить дополнительный год отсрочки на защиту работы. Хотел перевестись в другой ВУЗ на очную аспирантуру по схожей специальности (не совпадают точно) на третий год. Там договорился пройти предзащиту формально и получить отсрочку еще на год. Однако, в старом ВУЗе отказались делать приказ об отчислении в связи с переводом (необходимое требование нового ВУЗа), а сделали просто приказ об отчислении. Новый ВУЗ сказал, что в этом случае могут принять меня только восстановлением на третий курс. Однако в ФЗ-53 нет упоминаний о сохранении отсрочки при восстановлении, обучаясь на послевузовском образовании. Будет ли на Ваш взгляд сохранена отсрочка при восстановлении?

 

Будет ли она сохранена, если в приказе о зачислении в новом ВУЗе будет формулировка "принят заново на обучение" на третий курс (ведь количество отсрочек при поступлений в очную аспирантуру не оговорено).

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,так как количество отсрочек законом не ограничивается по аспирантурам, считаю, что отсрочку предоставить должны,в случае наличия необходимых документов у ВУЗа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые документы - имеется в виду лицензия на обр деят. и аккредитация по выбранной специальности? Они есть.

Даже в случае восстановления на 3 курс на Ваш взгляд должны дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...