Перейти к содержанию

Терапевт вместо одной болезни поставил другую


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема , я был сегодня на первичной медкомиссии(но мне 18) и вот проходя врачей , я дошел до терапевта.Он видел мои выписки и все диагнозы посмотрел , НО вместо артериальной гипертензии 1 ст(с макс значениями до 170/90) он поставил мне вегетососудистую дистонию по гипертоническому типу(то есть годное заболевание , но такой диагноз тоже стоял на одной из выписок , но на более ранней) , сказав что это одно и тоже.Я полазил в интернете , и узнал , что это разные болезни , т.к гипертензия это гипертония , т.е гипертоническая болезнь (1 ст и 2 стадия категория В).Прав ли доктор? Что делать если не прав?

 

- - - Добавлено - - -

 

И он попытался успокоить меня тем , что написал про мой хронический гастрит(но он без обострений так что я знаю что годно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, советую Вам обратиться за консультацией подобного рода на наш медицинский раздел форума. Кроме того, Вы можете обжаловать заключение врача

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема , я был сегодня на первичной медкомиссии(но мне 18) и вот проходя врачей , я дошел до терапевта.Он видел мои выписки и все диагнозы посмотрел , НО вместо артериальной гипертензии 1 ст(с макс значениями до 170/90) он поставил мне вегетососудистую дистонию по гипертоническому типу(то есть годное заболевание , но такой диагноз тоже стоял на одной из выписок , но на более ранней) , сказав что это одно и тоже.Я полазил в интернете , и узнал , что это разные болезни , т.к гипертензия это гипертония , т.е гипертоническая болезнь (1 ст и 2 стадия категория В).Прав ли доктор? Что делать если не прав?

 

- - - Добавлено - - -

 

И он попытался успокоить меня тем , что написал про мой хронический гастрит(но он без обострений так что я знаю что годно)...

Добрый день.

Перед тем, как прийти на медкомиссию, стоило подать в военкомат заявление с приобщений копий медицинских документов и указанием Вашего диагноза. Если Вам по результатам мониторирования артериального давления была определена гипертензия с цифрами АД 170/90, это основание для направления на дополнительное обследование. Если Вас ещё не призвали, имеете право подать соответствующее заявление. Если призвали - решение нужно обжаловать в суд или в призывную комиссию субъекта федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день.

Перед тем, как прийти на медкомиссию, стоило подать в военкомат заявление с приобщений копий медицинских документов и указанием Вашего диагноза. Если Вам по результатам мониторирования артериального давления была определена гипертензия с цифрами АД 170/90, это основание для направления на дополнительное обследование. Если Вас ещё не призвали, имеете право подать соответствующее заявление. Если призвали - решение нужно обжаловать в суд или в призывную комиссию субъекта федерации.

А если я подал эти заявления , но немного позже , чем прошел мед комиссию? Но призывной комиссии в отношении меня еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, они должны быть приняты во внимание и рассмотрены, однако, стоит помнить , что срок предоставления ответа на заявление 30 дней- поэтому мы и советуем всегда все подавать заранее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, они должны быть приняты во внимание и рассмотрены, однако, стоит помнить , что срок предоставления ответа на заявление 30 дней- поэтому мы и советуем всегда все подавать заранее

а как подать заявление например на выдачу копии решения ПК , если ее еще не было? а надо указать дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместителю председателя

призывной комиссии

____________________________________

(указать какого военного комиссариата)

 

От ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).

Я прошел призывную комиссию (указать какого числа). - вот тут проблема

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

 

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

 

- - - Добавлено - - -

 

+ ко всему , возможно , что призывной комиссии вообще не будет(или меня на нее не пригласят) , в нарушение закона(но сейчас не об этом).Суть в том , что дата ее проведения , все равно окажется не сказанной(т.е я ее не знаю , и повесток нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если призывной комиссии не было , то и запрашивать нечего. А, если решение Вам все же вынесут, но на заседании призывной комиссии не вызовут, в заявлении можно указать месяц или просто "в весеннем призыве 2014 ..."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывной комиссии не было , то и запрашивать нечего. А, если решение Вам все же вынесут, но на заседании призывной комиссии не вызовут, в заявлении можно указать месяц или просто "в весеннем призыве 2014 ..."

Теперь понятно.Но вы же сказали заранее лучше подавать заявления , это значит что и заявление на выдачу копии решения надо подавать тоже заранее , тут то и возник спорный вопрос с датами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, копию решения Вы никак не сможете получить до проведения самой призывной комиссии)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, копию решения Вы никак не сможете получить до проведения самой призывной комиссии)

А может ли Призывная комиссия города(или области) затребовать его сама? По аналогии с судом.

И еще можно ли в заявлении о выдаче мне личного дела на руки для ознакомления , ссылаться на статьи указанные в этом заявлении: http://www.dmr2.ru/all/doc/13068.jpg

а именно статьи в первом и втором абзацах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А может ли Призывная комиссия города(или области) затребовать его сама? По аналогии с судом.

Никакой аналогии , все личные дела призывников направляются в вышестоящий военкомат со всеми имеющимися в них документами.

 

 

 

И еще можно ли в заявлении о выдаче мне личного дела на руки для ознакомления , ссылаться на статьи указанные в этом заявлении: http://www.dmr2.ru/all/doc/13068.jpg

а именно статьи в первом и втором абзацах?

личное дело на руки Вам никто не даст, а вот заявление на выдачу Вам копии заключений врачей специалистов, например, Вы можете запросить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное дело на руки Вам никто не даст, а вот заявление на выдачу Вам копии заключений врачей специалистов, например, Вы можете запросить

Но ведь согласно закону , призывник вправе:

 

Ознакомиться со своим личным делом в военкомате.

 

Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции РФ,

органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

Таким образом, призывник имеет право ознакомиться со своим личным делом в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но ведь согласно закону , призывник вправе:

 

Ознакомиться со своим личным делом в военкомате.

 

Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции РФ,

органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

Таким образом, призывник имеет право ознакомиться со своим личным делом в военкомате.

Никто Вам не запрещает сослаться на Конституцию и запросить любую интересующую Вас информацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот заявление на выдачу Вам копии заключений врачей специалистов, например, Вы можете запросить

Не могли бы вы дать примерный образец подобного заявления (очень нужно , т.к очень скоро ложусь в стационар , и их нужно предоставить).Или хотя бы статьи закона , согласно которым , они должны выдать мне копии заключений.

Хорошо я так понял , нужно просто устно сослаться на статью конституции , хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Устно Ваши ссылки даже и никто не послушает,с военкоматом нужно общаться только письменно. Заявление пишите в свободной форме на имя начальника овк -так и указывайте-прошу предоставить мне информацию какая категория годности мне была выставлена таким-то врачом -специалистом по такому-то заболеванию после прохождения мной медицинской комиссии и представлении следующих документов. Для более подробного и грамотного составления различного рода заявлений советую вам обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов в

питере

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устно Ваши ссылки даже и никто не послушает,с военкоматом нужно общаться только письменно. Заявление пишите в свободной форме на имя начальника овк -так и указывайте-прошу предоставить мне информацию какая категория годности мне была выставлена таким-то врачом -специалистом по такому-то заболеванию после прохождения мной медицинской комиссии и представлении следующих документов. Для более подробного и грамотного составления различного рода заявлений советую вам обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов в

питере

 

я примерно так и представлял заявление , просто обычно без ссылок на определенные статьи , начальники как правило отказывают на заявление , но все равно спасибо.Помощь юриста я решил оставить на случай , если придется идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я примерно так и представлял заявление , просто обычно без ссылок на определенные статьи , начальники как правило отказывают на заявление , но все равно спасибо.Помощь юриста я решил оставить на случай , если придется идти в суд.

Вот отказдолжностного лица как раз должен быть мотивированным со ссылкой на законодательство!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отказдолжностного лица как раз должен быть мотивированным со ссылкой на законодательство!

с эти все понятно теперь.Но возникла проблема , с уже сданными мной заявлениями...

В 2 предыдущих заявлениях , я не указал имя военного комиссара , по вашему совету.Но тут посмотрел в интернете , почти во всех заявлениях , помимо должности , нужно указать и имя должностного лица....стоит ли мне их снова подавать но уже с указанным именем начальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с эти все понятно теперь.Но возникла проблема , с уже сданными мной заявлениями...

В 2 предыдущих заявлениях , я не указал имя военного комиссара , по вашему совету.Но тут посмотрел в интернете , почти во всех заявлениях , помимо должности , нужно указать и имя должностного лица....стоит ли мне их снова подавать но уже с указанным именем начальника?

Это не имеет принципиального значения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет принципиального значения

но разве это не дает им возможность отказать мне? если нет , то это будет очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, конечно! Вы указываете должность лица, к которому обращаетесь, и который обязан Вам предоставить ответ на Ваше заявление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно! Вы указываете должность лица, к которому обращаетесь, и который обязан Вам предоставить ответ на Ваше заявление

Простите пожалуйста , что я вас тут достаю вопросами.Но вы не представляете как помогли мне подготовиться к тяжбе с военкоматом.

И можно самый последний вопрос: в следующем году , временная регистрация уже закончится(в 2015) , могу ли я сняться с учета в Санкт-Петербурге , и встать на учет по месту постоянной прописки(в городе Элиста , республика Калмыкия)? Отсрочка по учебе , если мне ее все таки оформят кончится в следующем году(2015).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, Вы не только можете, но Вы и обязаны встать на воинский учет по месту прописки, когда у Вас закончится регистрация

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы не только можете, но Вы и обязаны встать на воинский учет по месту прописки, когда у Вас закончится регистрация

а не получится ли так , что меня отправят отсюда? Вообще возможно отправить человека служить по временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...