Перейти к содержанию

Отсрочка после восстановления


symbios1s

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меньше месяца назад отчислили из ВУЗа, учился на специальности остается год до конца обучения, после отчисления, меня восстанавливают на тоже место, с последующим переводом на другую специальность, вопрос, полагается ли мне так же на 1 год отсрочка, чтобы закончить ВУЗ? при условии, что я был отчислен из-за неуспеваемости в связи с болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве ВУЗов отчисление по неуспеваемости не является уважительной причиной, поэтому вполне могут призвать в соответствии с п.2 ст. 24 ФЗ 53:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

.....

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Это первично. Переход на иную специальность ФЗ 53 не рассматривает, только переход на иную образовательную программу, скорее всего именно это Вы и подразумеваете.

Если в приказе фигурирует болезнь, то шансы сохранить отсрочку велики. Также есть шанс, что сведения в ВК о отчислении не поступили и не поступят в виду кратковременности периода отчисления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, меньше месяца назад отчислили из ВУЗа, учился на специальности остается год до конца обучения, после отчисления, меня восстанавливают на тоже место, с последующим переводом на другую специальность, вопрос, полагается ли мне так же на 1 год отсрочка, чтобы закончить ВУЗ? при условии, что я был отчислен из-за неуспеваемости в связи с болезнью?

Отчисление по неуспеваемости - это отчисление по инициативе образовательной организации. Поэтому, вероятнее всего, право на отсрочку Вы потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве ВУЗов отчисление по неуспеваемости не является уважительной причиной, поэтому вполне могут призвать в соответствии с п.2 ст. 24 ФЗ 53:

 

Это первично. Переход на иную специальность ФЗ 53 не рассматривает, только переход на иную образовательную программу, скорее всего именно это Вы и подразумеваете.

Если в приказе фигурирует болезнь, то шансы сохранить отсрочку велики. Также есть шанс, что сведения в ВК о отчислении не поступили и не поступят в виду кратковременности периода отчисления.

 

К сожалению уже вызвали на мед обследование, я поговорил с подполковником в военкомате, он сказал, чтобы я принес им с военского стола (университетского), сведения об отчислении, и они во вторник рассмотрят, давать, не давать отсрочку

 

- - - Добавлено - - -

 

Отчисление по неуспеваемости - это отчисление по инициативе образовательной организации. Поэтому, вероятнее всего, право на отсрочку Вы потеряли.

Да я понимаю, что по инициативе образовательного учреждения, но все же есть одно но, отчислили из-за болезни, м.б. как-нибудь такой фактор скажется в мою сторону, я бы с радостью пошел служить, но остался год доучиться... спокойно бы доучиться и идти на службу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да я понимаю, что по инициативе образовательного учреждения, но все же есть одно но, отчислили из-за болезни, м.б. как-нибудь такой фактор скажется в мою сторону, я бы с радостью пошел служить, но остался год доучиться... спокойно бы доучиться и идти на службу:)

К сожалению, в законе не фигурирует такое понятие как отчислили по состоянию здоровья, тут 50/50 пойдет ли на встречу овк и как расценит данное отчисление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в законе не фигурирует такое понятие как отчислили по состоянию здоровья, тут 50/50 пойдет ли на встречу овк и как расценит данное отчисление

 

Так хорошо спасибо, а при прохождении на мед. комиссии выяснится что у меня давление высокое, меня будут отправлять на обследование? при учете, что в амбулаторной карточке про давления нет ни слова, м.б. как-нибудь таким методом на год отодвинуть службу можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

по имеющимся у Вас заболеваниям и соответствующим им категориям годности лучше обратиться на наш медицинский раздел форума. В случае,Е сли будут показания к обследованию Вас должны будут на него направить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по имеющимся у Вас заболеваниям и соответствующим им категориям годности лучше обратиться на наш медицинский раздел форума. В случае,Е сли будут показания к обследованию Вас должны будут на него направить

спасибо большое, за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...