Перейти к содержанию

О правах солдат срочников.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын проходит по делу об избиении ротным своего подчиненного,потерпевшим,ведется следствие. Срок службы у него закончился 15 мая,скажите имеет ли право командование части,задержать его до суда,если прокуратура отпускает?

Сын дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При отсутствии случаев перечисленных в п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", его обязаны были уволить 15 мая 2014 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответ! Не под один из перечисленных случаев в законе мы не подходим. Сын проходил службу на о.Кунашир и ждет отправки на материк. Каждый день находят причины,чтобы их там держать,то погода не благоволит к перелетам,то документы не готовы,то следователь в отпуске и т.д. и т.п." кормят завтраками"-это прокуратура,а замполит части говорит,что так как он потерпевший,то будет ждать суда. Я не знаю что делать,как помочь сыну выбраться из сложившейся ситуации,может вы что-нибудь посоветуете?

Сын дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну обжаловать действия должностных лиц в суд, дело хлопотное и не быстрое. Попробуйте дозвониться до прокурора и попросить его посодействовать увольнению и убытию домой сына.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...