Перейти к содержанию

Военкомат не хочет выдавать военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня возникла тупиковая ситуация, предыстория: Мне 22 года, по завершению школы, поступил в университет и как положено начал возить отсрочки в военкомат (Отвозил 3 раза) 2010-11-12 г. Так случилось что в 2012 осенью у меня обнаружили диабет 1 типа, и я перестал возить отсрочки. (хотя до сих пор учусь). На данный момент я стал хорошо зарабатывать и чтобы не тратить деньги в пустую решил купить квартиру в ипотеку, но для получения мне необходим в т.ч. военный билет. Я попросил отца съездить в военкомат и узнать о возможности получения , на что там сказали что не какого военника мне не видать пока не закончу универ в 2015. (напомню что отсрочки было только 3 и по хорошему в этом (14) и в том (13)году меня должны были искать). Я до сих пор учусь, но ждать год не хочу и не могу. Как мне правильно поступить?

Явиться в военкомат написать заявление о том что хочу служить? и таким образом выйти на мед. комиссию? И нужен ли им приказ об отчислении в таком случае (если его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, пользоваться отсрочкой по обучению это Ваше право, а не обязанность, поэтому Вы можете написать заявление об отказе от отсрочки и проходить мероприятия по призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пользоваться отсрочкой по обучению это Ваше право, а не обязанность, поэтому Вы можете написать заявление об отказе от отсрочки и проходить мероприятия по призыву

 

А буду ли они меня ставить в жесткие временные рамки "мол строго такого то числа в такое то время" явится на обследование? Или же я могу как то повлиять на время?

Не всегда будет удаваться отпрашиваться с работы.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны будете явиться в строго установленные даты в повестках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны будете явиться в строго установленные даты в повестках

 

А возможно ли это сделать после окончания летнего призыва 15 июля.? Или меня в августе отправят ждать октября....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете проходить призывные мероприятия только строго в рамках призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас хочу предостеречь от совершения глупости, которую вы собираетесь сделать. Настоятельно советую вам дождаться конца обучения, а потом уже начинать процесс прохождения призывных мероприятий в ходе которых вам могут как признать ограниченно годным, так и годным и призвать в армию. А если вы сейчас откажетесь от отсрочки на время обучения и пойдете на призывные мероприятия, то никто вам не может дать гарантии, что вас 100% спишут в запас и выдадут военный билет. Ведь в случае признания годным второй отсрочки от призыва вам уже никто не даст и вы пойдете в армию несмотря на продолжение обучения в ВУЗе.

 

Продолжайте учебу, а за время оставшееся до ее конца накапливайте медицинские документы, что бы когда это понадобится не возникло проблем с подтверждением диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диабет "проходит" по ст. 13 расписания болезней и, скажем так, имеет несколько подводных камней, один из которых - опасность быть призванным (нехитрые манипуляции и брюки превращаются... (с) Бриллиантовая рука).

Второй момент, за прояснением тонкостей которого желательно обратиться в мед. раздел форума, заключается в крайней необходимости предыстории заболевания на момент прохождения мед. освидетельствования. Мало того, что "заболевание с потолка" выглядит подозрительно и вызывает желание его "не заметить", но и возможны злоупотребления в ходе проведения доп. обследования.

Это только то, что на поверхности лежит.

Первый шаг - зафиксировать заболевание и подать копии мед. документов по заявлению о приобщении к личному делу в ВК сейчас. Это по крайней мере не позволить впоследствии разыграть карту "вновь выявленного заболевания", что нередко используется в ВК для затягивания времени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...