Перейти к содержанию

Протянуть время несколько призывов в такой ситуации


Рекомендуемые сообщения

история в кратце - 26 лет будет в августе...

скрывался несколько лет, выловили, притащили в вк

 

прошел медкомиссию и сразу же призывную, выдали повестку 22 числа контрольная явка, 27 в далекие края

любопытный момент - в здании не было врача-психиатра, но медкомиссия волшебным образом пройдена

 

направили на стандартные анализы в поликлинику

здоров, никаких серьезных справок о болезнях нет

 

в поликлинике терапевт выдала направление на доп обследование в другой поликлинике(http://www.mosgorzdrav.ru/gp156)

написала "пролапс митрального клапана"(сердце) от балды просто для причины туда явиться

 

я вот не пойму стоит мне вообще туда идти - это направление имеет какое-то значение?

если начнется обследование воекомат поймет такой юмор?

то есть дает ли это причину отложить явку и затормозить процесс? ведь они меня туда не направляли..

 

как вообще это сделать правильно, обжаловать решение медкомиссии чтоль?

 

денег на адвокатов нет, есть вариант сломать себе руку по разу на каждый призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант сломать себе руку по разу на каждый призыв
Вам бы точно не помешал поход к психиатру . Так же есть такое понятие как "членовредительство".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел медкомиссию и сразу же призывную, выдали повестку 22 числа контрольная явка, 27

Какие ещё доп. обследования??? Поезд ушёл - вынесено решение о призыве. Теперь только судебное обжалование решения о призыве является решением проблемы.

Основание вот в этой фразе:

направили на стандартные анализы в поликлинику

Это ничто иное, как анализы, результаты которых обязаны быть в личном деле на момент проведения мед. освидетельствования призывника, а не добавлены до кучи опосля.

В итоге имеем вынесенное решение ПК о призыве на основании недостоверно установленной категории годности.

в поликлинике терапевт выдала направление на доп обследование в другой поликлинике(http://www.mosgorzdrav.ru/gp156)

написала "пролапс митрального клапана"(сердце) от балды просто для причины туда явиться

 

я вот не пойму стоит мне вообще туда идти - это направление имеет какое-то значение?

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. После вынесенного решения о призыве всё это Ваши личные проблемы. Ваши и той комиссии, которая будет на сборном пункте. Не секрет, что там подход нередко настолько формальный, что и были случаи призыва с отсутствием конечности.

С другой стороны, если Вы ляжете на обследование по направлению врача до даты повестки, то некоторое время протянуть можно, но тратить его надо на подготовку документов для суда, поскольку после выписки Вам придётся явиться в ВК без дополнительной повестки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

в поликлинике терапевт выдала направление на доп обследование в другой поликлинике(http://www.mosgorzdrav.ru/gp156)

написала "пролапс митрального клапана"(сердце) от балды просто для причины туда явиться

 

я вот не пойму стоит мне вообще туда идти - это направление имеет какое-то значение?

если начнется обследование воекомат поймет такой юмор?

то есть дает ли это причину отложить явку и затормозить процесс? ведь они меня туда не направляли..

Если у Вас будет на данный срок оформлен больничный лист, то это будет являться уважительной причиной неявки в овк, однако, после закрытия больничного обязаны самостоятельно без вызова явиться в военкомат Данное обследование уже никак не повлияет на вынесенное решение районным овк, если только будет иметь значение при обжаловании или кмо

 

как вообще это сделать правильно, обжаловать решение медкомиссии чтоль?

Да, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно суд? я слышал есть еще региональные или городские вонекоматы(вышестоящие), не надо в нем сначала обжаловать?

 

Это ничто иное, как анализы, результаты которых обязаны быть в личном деле на момент проведения мед. освидетельствования призывника, а не добавлены до кучи опосля.

В итоге имеем вынесенное решение ПК о призыве на основании недостоверно установленной категории годности.

ну там анализы на вич/группу крови/резус фактор в таком стиле, это действительно дает право обжаловать решение?

еще кто-нибудь подтвердите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
именно суд? я слышал есть еще региональные или городские вонекоматы(вышестоящие), не надо в нем сначала обжаловать?

Вы можете обжаловать и туда и туда , в случае, если Вы уверены в наличие у Вас не призывного заболевания, то Вы можете обжаловать и в вышестоящий военкомат

 

ну там анализы на вич/группу крови/резус фактор в таком стиле, это действительно дает право обжаловать решение?

еще кто-нибудь подтвердите пожалуйста..

Если Вас не направили на них до начала призывных мероприятий и при прохождении мед.комиссии в овк результатов анализов не было у врачей, Вас освидетельствовавших, то данный факт будет являться основанием для признания решение пк о призыве незаконным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверно уже надоел вам глупыми вопросами, но всё же не могу не спросить..

читаю закон написаны причины обжалования/заявления

 

- категория годности призывника к военной службе определена не в соответствии с требованиями к состоянию здоровья, то есть с нарушениями Положения о военно-врачебнойэкспертизе;

- не предоставлена отсрочка по учебе;

- не предоставлена отсрочка по семейным обстоятельствам, либо по другим основаниям;

- вручена повестка на отправку в войска, при наличии оснований для предоставления отсрочки по одному из выше перечисленных оснований.

 

я могу обжаловать даже не смотря на то, что у меня нет оснований для отсрочки?

то есть суть моего обжалования в том, что не было анализов которые всё равно дали бы тот же результат...

 

или это сработает именно в смысле потянуть время, не смотря на наигранность сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете обжаловать по формальным основаниям, не смотря на то , что у Вас нет права на отсрочку. Советую Вам обратиться за квалифицированной помощью в данном деле к нашим специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая статья закона нарушена в моем случае (формальный который)?

На основании изложенного, руководствуясь – перечислить статьи закона, которые Вы считаете нарушенными, а также пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст.ст. 57, 254-258 ГПК РФ

заявление заполнить не могу даже, хорошо быть юристом конечно...

 

и еще, стоит сразу описывать множество формальных нарушений или достаточно одного-двух? типа не было мед карты, не было анализов, не было врача и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
заявление заполнить не могу даже, хорошо быть юристом конечно...

Поэтому Вам и советуют обратиться за помощью к специалистам

 

и еще, стоит сразу описывать множество формальных нарушений или достаточно одного-двух? типа не было мед карты, не было анализов, не было врача и прочее

и указанного Вами вполне достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-то узнать была ли истребована мед карта военкоматом из поликлиники?

Насколько я понимаю они должны это делать раз в год, на самом освидетельствовании карты не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки мучает вопрос на счет этого направления на обследование, ведь это должно дать причину для отсрочки на время обследования

а по времени - большой вопрос сколько это займет, это далеко не день и даже не неделя

 

вопрос в том, действительно ли поликлиника может дать мне некую справку позволяющую остановить процесс призыва по боевой повестке?

может кто-то намекнет какой вид документа спрашивать в поликлинике? не факт что они сами знают все тонкости, а времени на тупизну особо нету

 

 

п.с я понимаю тут люди деньги зарабатывают на таких как я и бесплатно ничего не хотят делать )

просто по себе знаю если разбираешься в теме иногда не трудно парой слов спасти ситуацию у человека, на то и надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая статья закона нарушена в моем случае (формальный который)?

Основное нарушение совершено не ПК, а врачами, вынесшими заключение о категории годности без наличия должного состава мед. документов. Они нарушили положение о военно-врачебной экспертизе.

ПК же просто вынесла решение но основании недостоверно установленной категории годности. Таково формальное нарушение.

стоит сразу описывать множество формальных нарушений или достаточно одного-двух?

Если есть непризывное заболевание, то можно усугубить положение ВК множественностью нарушений. Если же заболевания нет и цель только в затягивании времени, то имеет смысл не использовать сразу все нарушения, а приберечь на непредвиденный случай оперативной работы суда какое-либо, поскольку дважды по одному и тому же основанию в суд подать нельзя.

Впрочем, как Вы пишете, что не в ладах с обработкой документов, то стоит прибегнуть к помощи специалистов. Хотя бы в составлении документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...