Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Возник такой вопрос.

В армии не был.

Мне 23 года.

Отучился в бакалавриате, сейчас в магистратуре.

Академический отпуск не брал.

 

На данный момент, Имею отсрочку по учебе.

 

План такой:

Хочу взять академ отпуск(отсрочка при академе дается на год), и улететь в другую страну, и хочу остаться там на ПМЖ, если все проходит хорошо. (соответственно, отсрочка потом потеряется).

 

Вопрос: если мне придется вернуться на Родину, мало ли какие обстоятельства могут быть.

 

Какие санкции ко мне могут быть применены?!?! Сразу тюрьма??! Или просто загребут в армию прямо с самолета, если отсрочка кончится?!?

 

Если сказать прям очень просто: "Что со мной могут сделать, кроме как "вые*** и высушить", если я уеду в другую страну, потеряю отсрочку, и потом вернусь на Родину.

 

 

Есть загранник на 10 лет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати, заграницей буду жить в качестве ТУРИСТА!!!! вечного. Т.е. без постановки на учет в другой стране (проще НЕЛЕГАЛЬНО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваши взаимоотношения с иными странами - Ваши взаимоотношения. Что же касательно России, то Вам надо сняться с воинского учёта по причине убытия за пределы России на срок от 6 месяцев.

Для этого достаточно написать заявление на имя нач. ВК и зарегистрировать его в канцелярии военкомата (получить отметку о принятии на своём экземпляре заявления. Никаких подтверждающих документов закон не требует и заявление носит декларативный характер. Иными словами, отказать Вам в снятии с ВУ никто права не имеет, в противном случае напишите жалобу в прокуратуру,благо время есть и Вы не призывной.

После этого Вы можете посещать Россию на срок до 2 недель, если сохраните местную регистрацию.

Касательно санкций, то "у трапа самолёта" проблемы военкомата никого не интересуют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём всё это будет ЗАКОННО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!

Ваши взаимоотношения с иными странами - Ваши взаимоотношения. Что же касательно России, то Вам надо сняться с воинского учёта по причине убытия за пределы России на срок от 6 месяцев.

Для этого достаточно написать заявление на имя нач. ВК и зарегистрировать его в канцелярии военкомата (получить отметку о принятии на своём экземпляре заявления. Никаких подтверждающих документов закон не требует и заявление носит декларативный характер. Иными словами, отказать Вам в снятии с ВУ никто права не имеет, в противном случае напишите жалобу в прокуратуру,благо время есть и Вы не призывной.

После этого Вы можете посещать Россию на срок до 2 недель, если сохраните местную регистрацию.

Касательно санкций, то "у трапа самолёта" проблемы военкомата никого не интересуют.

 

 

Звонил в свой Тимирязевский военкомат (Москва), тётенка которая занимается снятием с учета сказала, НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ Подтверждающие!

Я говорю, Что мол не прописано, что нужны документы, а она мне: ТОГДА У НАС ТАК КАЖДЫЙ БУДЕТ уезжать.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Приходить в военкомат, писать заявление, и требовать чтобы приняли?!

Образец подскажите.

И за сколько дней до уезда лучше писать заявление?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Соблюдать закон, т.е. принести в военкомат заявление и зарегистрировать его в канцелярии (получить отметку о принятии на своём экземпляре). Всё остальное, в т.ч. и слова "у нас каждый будет уезжать" и требование дополнительных подтверждающих документов - повод подать жалобу в прокуратуру на незаконные требования ВК.

Заявление о снятии с ВУ по причине убытия за пределы России носит исключительно уведомительный характер, т.е. ВК обязан принять его и снять с ВУ. Никакого шага в сторону им не дано. Приложение к заявлению копий дополнительных документов зависит только от доброй воли подающего заявление.

И за сколько дней до уезда лучше писать заявление?!?

В Вашей ситуации надо заложить немного времени на общение с прокуратурой, чтобы можно было подать жалобу на отказ военкомата. После подачи жалобы в прокуратуру ответ дадут в течении месяца, соответственно и планируйте, чтобы до отъезда решить все вопросы.

Не то, чтобы подобное было обязательно, просто потом будет легчу общаться с ВК, когда вернётесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще проверяют, что уезжал более чем на 6 месяцев? Что будет, если сняться с учёта по этой причине и никуда не ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yegor,

 

Если вскроется - тюрьма. А вскрыться может элементарно, хоть где-то паспорт засветить. Могут и не узнать, но если узнают - ДОКАЖУТ ибо не в вакууме живёшь, а все действия с паспортом (и правами, пенсионными, и пр. документами) ФИКСИРУЮТСЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в течении этого времени может встретиться девушка-судьба. И после росписи ЗАГС исполнит свою обязанность по отправке сведений в военкомат. То-то там обрадуются. И это не говоря про кучу иных органов, которые обязаны подавать сведения.

Сниматься с ВУ без намерения реально покинуть пределы России - прямой путь к 328 УК РФ, тут даже и доказывать уклонение особо не придётся стараться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помыслил еще и появился ещё один вопрос=)

 

Учусь я в Мск зарегистрирован тут, и в военкомате на учете состою тут.

После того как я снимусь с учета в МСК в июле(если закладывать, как вы говорите, месяц, для внепланового общения с прокуратурой), далее собираюсь уехать на малую Родину (в конце августа), и уже из дома улететь заграницу.

Так вот вопрос:

Я подам документы на снятие с учета в июле (после 15 числа чтобы призыв закончился). Июль и немного августа буду в МСК, дальше в конце августа уеду из МСК в один из городов Н=), а заграницу улечу только в сентябре.

Могут ли ко мне возникнуть вопросы? Если да, то какого плана?!

Понимаю, что схема очень темная, и я задаю много вопросов, но пожалуйста, ответьте.

Но я так понимаю в этом заявлении можно указать с какого числа я собираюсь отбыть из РФ.

И всё-таки хотелось бы ОБРАЗЕЦ заявления=)))) Если не трудно=)

 

P.S. Ах, да, еще забыл сказать ранее, что я пошел учиться в ДОСААФ на категорию С от военкомата. Может ли это как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В подобном случае имеет смысл встать на ВУ в городе Н после оформления там регистрации, как того требует закон. И одновременно с постановкой на ВУ там же подать заявление на снятие с ВУ по причине убытия за пределы России. Это будет чисто с законодательной позиции.

Поскольку сентябрь - месяц непризывной, то не думаю, что особо станут противиться.

Если сейчас сняться с ВУ в Москве, а потом зарегистрироваться в Энске, то фактически будет убытие на за границу, а в иной регион России и проблемы возникнуть могут, если факт вскроется. А всрыться он может на пустом месте - ФМС при оформлении регистрации в Энске может подать сведения в ВК.

забыл сказать ранее, что я пошел учиться в ДОСААФ на категорию С от военкомата. Может ли это как-то повлиять?

Неудовольство в ВК это вызовет, но Вы имели полное право отказаться от "ненужного" Вам обучения во время действующей отсрочки. Кроме того, подобное обучение однозначно мешает Вам проходить обучение в ВУЗе, готовиться к диплому. Так что проблемы индейцев (военкомата) шерифа (Вас) не должны волновать. Это они, неподумав как следует, отправили на обучение того, на кого расчитывать не могли в полной мере в плане призыва. В любом случае, независимо ни от какх мероприятий, ограничить Вас в праве на планирование дальнейшей жизни ВК по закону не может, поскольку нет вынесенного решения о призыве - единственного обстоятельства, которое Ваши права ограничить может.

 

- - - Добавлено - - -

 

Забыл написать.

И всё-таки хотелось бы ОБРАЗЕЦ заявления=)))) Если не трудно=)

Заявление подаётся на имя нач. ВК в произвольной форме.

В заявление указываете, что просите снять с воинского учёта по причине убылия за пределы России на срок, свыше 6 месяцев, в соответствии с. п. 51 положения о воинском учёте и ст. 10 ФЗ 53.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Н у меня прописка! Зачем мне регистрироваться?!

Плюс пока они отправят документы в город Н, пока они дойдут. У меня не будет столько времени.

 

Или можно просто пойти в военкомат в МСК написать заявление о том, что я отбываю в город Н, и обязуюсь там встать на учет, а после прибытия в город Н, писать заявление о том, что прошу прикрепить меня к данному военкомату, и сразу в этот же день писать заявление об отбытие за пределы РФ, важно ли что документов в это время ещё не будет на мест?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник может встать на ВУ без снятия в старом военкомате.

В городе Н у меня прописка! Зачем мне регистрироваться?!

В таком случае Вы обязаны встать на ВУ в течении 2 недель после прибытия.

Плюс пока они отправят документы в город Н, пока они дойдут. У меня не будет столько времени.

Не Ваши проблемы. Встаёте на ВУ, заводят дубликат личного дела. А уж когда и как прибудет личное дело из старого ВК, то пусть не у Вас голова болит. Вы исполняете обязанность по постановке и снятию с ВУ. Остальное не Ваша забота.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, вот вы про ЗАГС пишите часто, не понимаю почему. Ну приехал я, расписался и уехал, до 2 недель я могу проводить дома, что я этим нарушаю? Ну узнает ВК об этом, обратится в СК, буду тли проводить эту проверку? И как это будут делать, и устанавливать постоянно я живу тут, или приехал на пару дней расписаться? Тоже самое и с "засветом" других документов, это еще не значит что я что то нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, вот вы про ЗАГС пишите часто, не понимаю почему.

Про ЗАГС я пишу по простой причине - сведения он в ВК подаёт.

Ваши же посещения "до 2 недель" придётся впоследствии документально доказывать, если ВК окажется не в меру ретивым. А ретивыми его сотрудники весьма часто становятся, когда призывник переваливает 26 ле. Типа "последняя попытка" призвать любым способом.

Вам же придётся сохранять билеты, которые докажут, что Вы ничего не нарушили, прибыв в Россию. Естественно, если следственные органы захотят провести проверку.

Тоже самое и с "засветом" других документов, это еще не значит что я что то нарушил.

Аналогично ситуации с ЗАГСом, метко описанной в поговорке:

Б

ез бумажки ты букашка, а с бумажкой - Человек.

И порой даже без нашего ведома и на пустом месте в ВК попадают сведения. Например, местная администрация по месту регистрации может подать списки лиц, зарегистрированных на её территории, которые находятся в призывном возрасте. И их не интересует, что кто-то из этого списка проживает за пределами России и на ВУ не состоит. В ВК тоже не всегда тщательно проверяют сведения.

Мы же в России, у нас любые казусы случаются...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши же посещения "до 2 недель" придётся впоследствии документально доказывать, если ВК окажется не в меру ретивым.

Но ведь следственные органы проверки на пустом месте тоже не проводят, нужен хоть какой то намек на преступление, а тут человек женился.

И как проводится проверка?

 

Вам же придётся сохранять билеты, которые докажут, что Вы ничего не нарушили, прибыв в Россию.

А как же презумпция невиновности? Пускай докажут что ее не покидал, а билеты я хранить не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...