Перейти к содержанию

Плата за медкомиссию.


Razmn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я не уклонист,всю жизнь учился,институт,аспирантура.В общем 29 лет на носу уже,решил все таки оформить себе военный билет мало ли пригодится.Начал проходить медицинскую комиссию,терапевт военкомата отправил к терапевту в больницу,чтобы я сдал анализы и т.д.,терапевт из больницы отправил меня в другую больницу на узи сердца.Я пришел,спрашиваю в регистратуре,в какое время можно посетить данного врача,мне отвечают,что последний специалист уволился 2 месяца назад,на весь город не в одной гос.больнице нет врача данной специализации,собственно выходы,пройти платно в частной клинике или поехать в другой город.Я возвращаюсь в больницу к терапевту,объясняю ситуацию с просьбой убрать просто направление,зачем оно мне по факту,я не призывник,не ищу повода откосить и свои возможные проблемы решу сам в соответствующее время,а на данный момент для меня это волокита,задерживающая получение военного билета,тем более,что за это надо платить.Она меня направляет в военкомат,разбираться с ними.Прихожу в военкомат,объясняю уже им ситуацию,говорю,так как направление от вас,вы и должны оплачивать.Мне отвечают,что я не призывник и ответственности за меня они не несут,я резонно заявляю,если вы за меня ответственности не несете никакой,зачем тогда мне проходить комиссию,если вам реально все равно,а мне по карману бьет.Уберите просто это направление и все довольны,они мне заявляют,нет так нельзя,не получите военный билет.Я снова объясняю,почему я должен платить за ваше направление?мне отвечают,вы же хотите военный билет.Замкнутый круг.Собственно вопрос,должен ли я оплачивать из своего кармана,анализы на которые меня отправил военкомат?Да и какие заявления надо писать и т.д. в случае моей правоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос,должен ли я оплачивать из своего кармана,анализы на которые меня отправил военкомат?

В соответствии с п. 6. ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...