Перейти к содержанию

обойти летний призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, много почитал но такой темы не нашел, в общем ситуация такая, имею сейчас на руках повестку о контрольной явке на 29 мая, студент очного отделения пятого курса, есть временная регистрация в москве на период обучения до 05.07.14,(самый призыв я понимаю) а могу ли я сейчас сняться с регистрации, и пойти в военкомат сняться с учета? что бы мое дело отправили п месту моей прописки, и слали его несколько месяцев и что бы я летний призыв допустим пропустил?и как я должен следовать? должен отсюда сняться и сразу ехать вставать на учет в другой военкомат? или просто отсюда сняться и ждать повестки от военкомата по месту прописки?или как еще можно обойти летний призыв или вообще армию в целом?

признали годным б4, однажды случайно направили на заполнения заявления на военный билет но видимо ошиблись, это еще до призывной комиссии было,

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение ПК в суде или ПК субъекта. Иных законных способов приостановить ршение о призыве закон не предусматривает. Рекомендуем обратиться на очную консультацию к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю призыв идет до 15 июля. правильно?у меня отсрочка до 30 июня так как приказ оботчислении будет скорее всего подписан именно 30го. регистрация у меня до 7го июля. получается мне просто до 7го там не появиться . разве нет? ну или на всякий случай сделать справку допустим орз до 15 .и 16 прийти сняться с учета.как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, если у Вас на данный момент действует отсрочка, то Вас призвали незаконно и Вам необходимо обжаловать данное решение в суд, с этого момента решение приостанавливается, как показывает практика, до конца призыва Вы вполне сможете спокойно получить диплом и не попасть в армию в тот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком мне сказал что в любом случае я получу диплом, меня больше интересует вопрос как не попасть в летний призыв в Москве, где я сейчас учусь и нахожусь, и встать на учет в военкомате по месту прописки, где вопрос решается намного проще. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Военком мне сказал что в любом случае я получу диплом, меня больше интересует вопрос как не попасть в летний призыв в Москве, где я сейчас учусь и нахожусь, и встать на учет в военкомате по месту прописки, где вопрос решается намного проще. Спасибо

Не совсем понятен Ваш вопрос- поясните. Обжалуйте решение, получайте диплом . Уезжайте по месту прописки и вставайте там на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом военкомате я не должен сниматься? , просто вопрос в том что могу ли я сейчас сняться с регистрации Москвы и пойти в военкомат без регистрации чеб сняться с учета собственно в этом военкомате Москвы, спокойно сдавать диплом , несколько месяцев будет идти дело, и к осеннему призыву поехать и встать на учет по месту прописки и реШить вопрос там. Или отсюда сняться и сразу надо ехать и вставать на учет туда? Или вообще просто ехать и вставать на учет в военкомат по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На данный момент Вас с учета не снимут, так как Вы призваны. По закону Вы должны сначала сняться с учета в военкомате Москвы, и только потом встать на учет в военкомате по месту прописки, однако, не снятия с учета здесь не дает право другому военкомату Вас не поставить на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мои действия: 1)я должен подать в суд на военкомат за то что они меня призвали во время отсрочки, потом прийти и сняться

Или тупо поехать и встать на учет по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжаловать решение о призыве Вы должны в любом случае. А по поводу снятия с учета - как Вам будет удобнее, по окончанию призыва, Вы сможете без проблем сняться с учета в Москве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за мгновенные ответы,

А подскажите оогу я поступил так:пока прийти на контрольную явку, а потом до 30 июня не прихдить(пока не выйдет приказ об отчислении) потом купить справку о допустим орз на перид с 30 до 6 моя регистрация заканчивается 05.07, и явиться в военкомат 6го и показать регистрация закончилась и сняться с учета, нет? Так просто как мне кажется проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что Вы должны обжаловать решение о Вашем призыве, в ином случае Вас будут разыскивать и могут забрать. Поэтому Вы обжалуйте решение и больше в овк ни ногой! Зачем усложнять жизнь? Ваш план совсем не проще, на мой взгляд. Поймите одно- у военкомата только одна задача-отправить Вас в армию и не важно каким способом, с отсрочкой , или с просроченной регистрацией, больного здорового и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинюсь за свою надменность, но можно все закрепить?

Я иду в суд и подаю на военкомат(где можно про это почитать? Никогда не сталкивался) могу я сам в суде себя отстаивать не прибегая к адвокатам? По идее я должен же выиграть?

Потом я сдаю диплом, и сразу ехать по прописке? Или подождать окончания летнего призыва и числа 15 июля поехать по прописке и вставать на учет,

 

Еще есть такой момент после 9го класса меня отправляет в летную школу интернат с начальной летной подготовкой, мед комиссию туда я не прошел, и второй момент пройдя однажды в военкомат Московский меня направили на заявление на военный билет, чем то оперировать из этого я могу? Плоско стопите в военкомате не смотрели скалкой тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Извинюсь за свою надменность, но можно все закрепить?

Я иду в суд и подаю на военкомат(где можно про это почитать? Никогда не сталкивался) могу я сам в суде себя отстаивать не прибегая к адвокатам? По идее я должен же выиграть?

Можете самостоятельно защищать свои интересы, но я бы посоветовала для составления пакета необходимых документов для обжалования обратиться к нашим специалистам

 

Потом я сдаю диплом, и сразу ехать по прописке? Или подождать окончания летнего призыва и числа 15 июля поехать по прописке и вставать на учет,

Это как Вам будет удобнее

До вынесения решения судом или окончания призыва Вы считаетесь призванным

 

Еще есть такой момент после 9го класса меня отправляет в летную школу интернат с начальной летной подготовкой, мед комиссию туда я не прошел, и второй момент пройдя однажды в военкомат Московский меня направили на заявление на военный билет, чем то оперировать из этого я могу? Плоско стопите в военкомате не смотрели скалкой тоже

Да,это так же можете указать в заявление, однако, без документального подтверждения любые Ваши слова не будут расценены судом как доказательства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почитайте на нашем форуме много подобных тем есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на нашем форуме много подобных тем есть

 

А можно , скорее всего, последний вопрос?

 

Мне же лучше подавать в суд попозже что бы не попасть в военкомат, допустим перед 29 мая (у меня повестка на 29)ну что бы летний призыв пропустить.

И в суде я получается опираюсь на эту самую повестку?

Сколько примерно это продолжиться?

И что мне делать по окончанию суда?или суд заканчивается и я поехал по прописке становиться на учет?

А если не прийти на суд то получается еще время потянул?

 

Спасииибоооо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, нужно подавать в суд перед датой отправки. Что Вы имеете в виду опираюсь на эту повестку? Данная повестка свидетельствует о предмете обжалования-решение о призыве.

Сроки всегда разные. Протянуть время можно разными способами-не оплатить гос.пошлину, заявить ходатайство и тп.

По окончанию суда или призыва - препятствий для постановки на воинский учет в любом случае нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня повестка на 29

Мне не совсем понятно на каком основании призывная комиссия приняла решение о призыве до окончания обучения, а главное что уже и повестку дали на контрольную явку на 29 мая. В чем проблема-то? Может вы о чем-то умолчали? Ну не может военкомат такой грубый ляпсус с отправкой допустить. Мне кажется, что этот вопрос можно спокойно решить написанием заявления на имя военкома субъекта, где можно указать на все эти моменты. Решение о призыве в этом случае точно будет отменено призывной комиссией субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в суд обжаловать затруднительно, то можно пойти на следующий трюк, но он несколько рисковый:

1. Являться или нет 29 мая в ВК - на ваше усмотрение:

1.1. Явиться туда - это успокоит ВК, но есть риск получить повестку "с вещами" на период между 30.07 - 07.07

1.2. Не являться - вы не получите повестку "с вещами", одако есть риск, что ВК попытается просто "забрать" насильно (в том числе поджидая с полицией на выходе из института), грубо проигнорировав даже наличие действующей отсрочки.

2. 30.06 или 01.07 выехать по месту постоянной прописки. Ехать можно подольше.

3. По прибытии к месту прописки "прикрыть" период от прибытия до 15.07 больничным.

4. 15.07 спокойно встать на учет по месту постоянной прописки. Если откажутся ставить на учет - зафиксировать этот факт документально.

 

Риск этой схемы в том, что при неявке 29.05 ВК может либо попытаться забрать насильно, как я уже писал, либо передать материалы в прокуратуру для возбуждения УД. Передача материалов в прокуратуру возможна в том числе и в процессе передачи вашего дела призывника из ВК в Москве в ВК по месту постоянной прописки. Однако такое обращение ВК в прокуратуру в перспективе не опасно, поскольку вы предъявите там документы, что на момент решения о призыве у вас была действующая отсрочка и потому само решение о призыве было изначально незаконно. В итоге в возбуждении уголовного дела прокуратура военкомату откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите оогу я поступил так:пока прийти на контрольную явку, а потом до 30 июня не прихдить...

Так просто как мне кажется проще

Вот именно, что только кажется. В итоге Вам придётся доказывать, что Вы не верблюд. Право, уж пусть военкомат пытается доказать, что белый и пушистый, но помутнение наступило у них. Подав заявление в суд Вы не только автоматом приостановите призывные мероприятия, но и сам суд может состояться даже после окончания Вашего обучения.

Что до покупки справки, то это весьма стрёмное дело. Можно сильно вляпаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не сталкивался с судом, поэтому не знаю как действоваь, и не особо могу найти тему с решением такой проблемы, ну что-то такого рода: я написал заявление такого то характера опираясь на.. и тд. на имя или кк там вообще, , потянуть время я так понял можно не уплатой гос пошлины и вроде больше ничего не нашел, и как бы так не затянуть что бы сильно долго было..

 

а могу я отозвать свой иск допустим во время разбирательств? ну типо если разбирательства судебные будут продолжатся скжем до 16 июля. 17 прийти и забрать иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

я никогда не сталкивался с судом, поэтому не знаю как действоваь, и не особо могу найти тему с решением такой проблемы, ну что-то такого рода: я написал заявление такого то характера опираясь на.. и тд. на имя или кк там вообще, , потянуть время я так понял можно не уплатой гос пошлины и вроде больше ничего не нашел, и как бы так не затянуть что бы сильно долго было..

обратитесь к нашим специалистам , - Вам составят необходимый пакет документов и избавят Вас от данной проблемы с судом

 

а могу я отозвать свой иск допустим во время разбирательств? ну типо если разбирательства судебные будут продолжатся скжем до 16 июля. 17 прийти и забрать иск?

Ваше право, тем более, что после 15 июля решение отменяется как нереализованное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...