Перейти к содержанию

Через неделю нужно явиться в ВК. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Так уж вышло, что сегодня в 7:00 ко мне в дверь постучались сотрудник военкомата вместе с представителем полиции, и я рассписался в повестке. Теперь я обязан явиться в ВК 21 мая для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В повестке написано, что нужно при себе иметь медецинские документы о состоянии здоровья.

 

Я не совсем понимаю, о каких документах идет речь. Моя медицинская карта амбулаторного больньго находится в военкомате ещё с прошлого года. Как я понимаю, у меня не получится провести полное медицинское обследование без данной карты. Прописного у меня нет.

 

Мне нужно идти в военкомат и забрать мою карточку, затем проводить обследование? Успею ли я провести обследование и явиться в военкомат по повестке?

 

В армию идти желания нет, поэтому я хочу пройти независимое обследование. Мне нужно обращаться в поликлинику к своему лечащему врачу по месту прописки?

 

Очень сильно надеюсь на вашу помощь.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны явиться по подписанной повестке, кроме того амбулаторные карты уже должны быть в овк за 30 дней до начала проведения мероприятий по призыву. Речь идет о медицинских документах, характеризующих Ваше состояние здоровья, заключения, снимки , анализы и т.п.

Начать проходить медицинское обследование Вы можете и со своей поликлиники, однако до 21 мая Вы точно не успеете. советую Вам обратиться за помощью к нашим специалистам.

 

- - - Добавлено - - -

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за столь быстрый ответ. Я слышал что по повестке можно не приходить, если на то есть уважительная причина. Является ли уважительной причиной прохождение медицинского обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас будет на дату повестки оформлен больничный лист, то это будет являться уважительной причиной. Однако, стоит помнить, что после окончания действия больничного, Вам необходимо явиться в овк самостоятельно без вызова

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, обращайтесь к нам так же и на очную консультацию, которая для Вас будет бесплатной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...