Перейти к содержанию

Как лучше поступить.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Последние 2.5 года каждый призыв ходил в военкомат, и каждый призыв получал отсрочку по категории годности Г (хронический гастродуоденит в стадии обострения, эрозивный бульбит) и, о чудо, врачи наконец-то меня вылечили и меня призвали служить. Мне выписали повестку на 11.07.2014 с котнрольной явкой 10.07.2014 года. Но есть небольшой нюанс: 05.07.2014 мне исполняется 27 лет.

Вопрос следующий: как лучше поступить в данной ситуации с наименьшими времязатратами, чтобы не пойти служить в вооруженные войска РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

во-первых категория годности "Г" могла Вам быть предоставлена максимум 2 раза по 6 месяцев, не более.

Во-вторых, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд. Либо 05.07.14 года подать сразу заявление о зачислении Вас в запас по достижению не призывного возраста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

во-первых категория годности "Г" могла Вам быть предоставлена максимум 2 раза по 6 месяцев, не более.

Во-вторых, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд. Либо 05.07.14 года подать сразу заявление о зачислении Вас в запас по достижению не призывного возраста

То есть, я так понимаю, волноваться особо не стоит и наименее затратный по времени вариант - явиться в свой день рождением в ВК с заявлением о зачислении в запас?

Суд, исходя из местной практики, может затянуться на 3-6 месяцев, что затянет получение мной заграничного паспорта.

Просто люди, с которыми я успел сдружиться в военкомате, уверяют, что служить меня точно не возьмут, а повестку выписали формально, т.к. на данный момент им нужны только призывники с водителськими удостоверениями категории С (которого у меня нету), и меня записали в "резерв", который будут использовать в осеннем призыве 2014 года. На 95% я им верю, но оставшиеся 5% моего сознания всё-таки опасаются насчет данного решения)

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё, есть ли какая статья закона, в которой четко сформулировано количество отсрочек по категории годности Г? И распространяется ли она на все заболевания или только на определенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем Вам затягивать суд? Вы как подали заявление так от него и отказались- не вижу никакой проблемы.

По поводы категории годности Г - это читайте Расписание болезней, в котором зафиксировано по каким заболеваниям какая категория при каких условиях выставляется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем Вам затягивать суд? Вы как подали заявление так от него и отказались- не вижу никакой проблемы.

По поводы категории годности Г - это читайте Расписание болезней, в котором зафиксировано по каким заболеваниям какая категория при каких условиях выставляется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри не спугни, повестку могут и переписать. Вот весело тебе будет если получишь под роспись на 1.07.2014. Тогда только суд. Либо военкоматчики такую повестку дали СПЕЦИАЛЬНО, что бы тебя не забрать. В общем всё туманно и рискованно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понимаю, волноваться особо не стоит и наименее затратный по времени вариант - явиться в свой день рождением в ВК с заявлением о зачислении в запас?

Поправочка - только спустя сутки после дня рождения. До этого момента заявление могут не принять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...