Перейти к содержанию

Сколиоз-разъяснение раз и навсегда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, от военкомата был направлен с актом "НЦД по смешанному типу", жалобы на боль в спине и плоскостопие проигнорировали,поэтому на прием к травмотологу-ортопеду записался сам. Осмотрев спину врач записал в карточке:"s-обр сколиоз" и дал направление на рентген "грудного и поясничного отдела позвоночника с..." далее неразборчиво.

Зная что сколиоз является непризывным заболеванием,я конечно верю в чудо,но как я понял все зависит от положения в котором делать рентген-лёжа угол становиться меньше.

Вопрос-достаточно ли снимков в положении стоя на которых будет видно угол от 11 до 25 градусов для присуждения категории годности "В"? Чем я могу мотивировать отказ делать снимки в положении лёжа? Лично меня смущает слово "фиксированный" в ст.66 - значит ли это что имея стоя угол ну скажем 14 а лёжа 11 ни о какой категории "В" не может быть и речи ведь подобный сколиоз нефиксированный? Или же главное что бы угол в положении стоя и лёжа был больше 11?

Нигде не могу найти ответ на свой вопрос,везде отвечают цитированием ст.66 с опять таки упором на слово" фиксированный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно ли снимков в положении стоя на которых будет видно угол от 11 до 25 градусов для присуждения категории годности "В"? - мало вероятно, военкоматы как правило требуют и стоя и лёжа

 

Чем я могу мотивировать отказ делать снимки в положении лёжа? - я таких причин не знаю

 

Лично меня смущает слово "фиксированный" в ст.66 - значит ли это что имея стоя угол ну скажем 14 а лёжа 11 ни о какой категории "В" не может быть и речи ведь подобный сколиоз нефиксированный? - нет, так как он является 2 степени, то он фиксированный

 

Или же главное что бы угол в положении стоя и лёжа был больше 11? - именно так

 

Нигде не могу найти ответ на свой вопрос,везде отвечают цитированием ст.66 с опять таки упором на слово" фиксированный". - какой вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...