Перейти к содержанию

Колледж


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом году заканчиваю 11 класс и мне 18 лет , местом обучения у меня остался только колледж.

 

(3) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

т.е. право на отсрочку имеют получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме, колледже) образование, при условии, что они до поступления в указанные учреждения не получили среднее (полное) общее образование (11 классов). Отсрочка будет предоставлена только тем, кто окончил только 9 классов школы. Кроме этого, отсрочка предоставляется: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет.

 

Как я понимаю отсрочку на обучение в колледже мне не дадут. Можете-ли растолковать эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам могут предоставить отсрочку по обучению в колледже до 20 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в колледж вы поступали на базе 9 классов, то отсрочку вам конечно дадут до окончания колледжа, но не далее 20 лет, а про то что вы параллельно закончили 11 классов военкомату знать совсем необязательно. Только сразу предупреждаю, что если вы после колледжа захотите поступить в ВУЗ, то второй отсрочки вам уже точно никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...