Перейти к содержанию

Один зуб до В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Только что прошел медкомиссию, поставили Б-3, получил повестку на конец июня на призыв.

Стоматолог сказала, что одного зуба не хватает до В, сейчас жевательная функция 60%.

Множественный кариес, пульпит, парадонтит, разрушенные зубы, три полностью удаленных.

Вопрос: если я "случайно" выбью себе зуб, как действовать с военкоматом, если медкомиссия уже пройдена? Можно придти и тупо сказать: зуб выбил, хочу чтоб перепроверили? Или как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете так поступить, однако, не следует забывать о таком понятии как членовредительство, которое может быть расценено как способ уклонения от прохождения военной службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не следует забывать о таком понятии как членовредительство, которое может быть расценено как способ уклонения от прохождения военной службы

 

Таким образом можно любую травму расценить как способ уклонения. А как определяют, членовредительство или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начальник отдела военного комиссариата направляет материалы для проверки на наличие признаков уклонения, где по результатам проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если будут все справки от частной клиники, что были показания на удаление зуба? Рентген и т.п.

Как бы я же не планирую его выбивать, я хочу полное обследование зубов провести. В военкомате стоматолог просто бегло осмотрела же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были показания для удаления зуба, т.е. у Вас не было умысла на уклонение от призыва на военную службу, то оснований для привлечения к уголовной ответственности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И такой вопрос:

Если у меня найдут основания для удаления, врач выдаст все справки, а так же справку о том, что недостаточность жевательной функции > 60%, что говорить в военкомате? Меня отправят на повторное обследование к стоматологу, или это все уже на сборном пункте будет проводиться? При том, что у меня уже есть боевая повестка на середину июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы уже призваны, на вынесенное решение районным овк Ваши новые мед.документы никак не повлияют, однако, они сыграют существенную роль при обжаловании как в суд, так и на кмо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы уже призваны, на вынесенное решение районным овк Ваши новые мед.документы никак не повлияют, однако, они сыграют существенную роль при обжаловании как в суд, так и на кмо

 

Вам необходимо обжаловать принятое решение ПК в отношении вас, в суд.

 

Т.е. возможно обжаловать решение ПК, если оно было принято до того, как у меня был удален зуб? Сейчас по решению ПК мне присвоена Б-3, плюс указан род войск. Так же лежит повестка, до призыва месяц.

Мне после получения документов идти в военкомат и запрашивать копию ПК и подавать заявление в суд? В смысле, справки, которые были выданы уже после принятия решения ПК, могут быть основанием для отмены решения через суд? Еще тут везде пишут, что подавать заявление нужно в тот же день, когда было вынесено решение ПК. А уже прошла неделя.

И КМО я буду проходить уже по решению суда, или когда?

К слову, пк приняло решение без результатов анализов (в один день медкомиссия и призывная, дали направления и сказали потом принести). Задал вопрос, что мне выписана повестка на призыв, а я анализы еще не сдал, что делать если у меня вдруг найдут, к примеру, спид? Сказали, придете - перерассмотрим. Почему не могут перерассмотреть вопрос стоматолога?

Просто суд - довольно долгий процесс, и получается, что я под призыв уже не попаду скорее всего, суд не успеет рассмотреть до конца призыва. А хотелось бы В уже сейчас.

 

Кстати, сегодня ходил в частную клинику, сделали снимки, действительно есть показания на удаление одного зуба (на него ставка и была). Врач сказал, что в худшем случае сейчас могут насчитать 50% недостатка жевательной функции, с удалением этого зуба будет 62% (надо 60%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. возможно обжаловать решение ПК, если оно было принято до того, как у меня был удален зуб? Сейчас по решению ПК мне присвоена Б-3, плюс указан род войск. Так же лежит повестка, до призыва месяц.

Вам необходимо обжаловать решение о призыве, иначе Вас заберут служить!

 

Мне после получения документов идти в военкомат и запрашивать копию ПК и подавать заявление в суд?

Вам больше не надо ходит в военкомат, запросите копию письмом или обжалуйте без нее, суд запросит сам

 

В смысле, справки, которые были выданы уже после принятия решения ПК, могут быть основанием для отмены решения через суд?

Не могут , так как, они были Вами представлены уже после решения, но сыграют в Вашу пользу в любом случае

 

Еще тут везде пишут, что подавать заявление нужно в тот же день, когда было вынесено решение ПК. А уже прошла неделя.

Нет, главное обжаловать до даты отправки

 

И КМО я буду проходить уже по решению суда, или когда?

о кмо вопрос вообще при обжаловании в суд не стоит

 

К слову, пк приняло решение без результатов анализов (в один день медкомиссия и призывная, дали направления и сказали потом принести). Задал вопрос, что мне выписана повестка на призыв, а я анализы еще не сдал, что делать если у меня вдруг найдут, к примеру, спид? Сказали, придете - перерассмотрим. Почему не могут перерассмотреть вопрос стоматолога?

Военкомат может Вам сказать все что угодно. Но нарушение порядка направления на анализы является формальным основанием для отмены решения о призыве

 

Просто суд - довольно долгий процесс, и получается, что я под призыв уже не попаду скорее всего, суд не успеет рассмотреть до конца призыва. А хотелось бы В уже сейчас.

В таком случае, вам необходимо обжаловать на кмо, если Вы уверены в своем не призывном диагнозе

 

Кстати, сегодня ходил в частную клинику, сделали снимки, действительно есть показания на удаление одного зуба (на него ставка и была). Врач сказал, что в худшем случае сейчас могут насчитать 50% недостатка жевательной функции, с удалением этого зуба будет 62% (надо 60%).

В таком случае, готовьте медицину и смело пишите заявление на кмо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, готовьте медицину и смело пишите заявление на кмо

 

Заявление на КМО писать в районном овк? И могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, в овк субъекта надо писать, обязаны вызвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...