Перейти к содержанию

Возможные сложности при получении военного билета после 27


FreddieMercury
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В конце осеннего призыва мне будет 27.

До 25 лет учился в аспирантуре. Были законные отсрочки + отсрочка на 1 год на защиту диссертации, но диссертацию защитить не успел.

 

В 25 уехал жить заграницу и до сих пор живу там. С учета в военкомате по месту регистрации не снимался.

С 25 лет военкомат регулярно шлет мне повестки по месту регистрации. Ни одну повестку ни я, ни родственники не подписывали.

 

Смогу-ли я получить военный билет после того как мне исполнится 27 лет?

С какими я могу столкнуться трудностями при его получении?

 

Сейчас у меня в процессе подготовка документов для защиты диссертации, но мне нужно будет для этого приехать в Россию во время призыва. Насколько это может быть опасно для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, в случае,если докажут Ваш умысел на уклонение от прохождения военной службы в РФ , так как , Вы нарушили действующее законодательство, Вас могу привлечь к уголовной ответственности. Кроме того,в Вашем военном билете будет запись о том,что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований,что закроет Вам путь на государственную и муниципальную службу в РФ.

 

Сейчас у меня в процессе подготовка документов для защиты диссертации, но мне нужно будет для этого приехать в Россию во время призыва. Насколько это может быть опасно для меня?
Если у Вас оформлена отсрочка,то проблем возникнуть не должно, если нет, то Вы обязаны в течение 2х недель явиться в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в случае,если докажут Ваш умысел на уклонение от прохождения военной службы в РФ , так как , Вы нарушили действующее законодательство, Вас могу привлечь к уголовной ответственности. Кроме того,в Вашем военном билете будет запись о том,что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований,что закроет Вам путь на государственную и муниципальную службу в РФ.

 

Если это возможно, вы могли бы более подробно указать что именно я нарушаю и что мне за это грозит.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если это возможно, вы могли бы более подробно указать что именно я нарушаю и что мне за это грозит.

почитайте Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...