Перейти к содержанию

ВЧД, умеренная гидроцефалия правого желудочка мозга


larik293
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Проходил несколько раз МРТ, КТ, было 2 сотрясения (года 4 назад). Сейчас беспокоят скачки АД (140/90 и я уже не могу встать), как только поднимается давление - сразу гудит голова, как будто "тормозить" начинаю. Пр быстрой ходьбе или подъему по лестнице та же проблема - в голове появляется тяжесть справа. Годит ли я с этим в армию? Невропатолог просто сказал на приеме, что это "не есть хорошо" и все... назначил кавинтон и мочегонные месяц пропить... не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Годит ли я с этим в армию???----причин для получения категории В на данный момент не вижу!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин для получения категории В на данный момент не вижу!!!!
а как же "Пояснения к статье 23 расписания болезней.

В настоящей статье предусматриваются дегенеративные

заболевания центральной нервной системы, включая болезнь

Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные

дегенерации, опухоли головного, спинного мозга, детский

церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития),

болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие

болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная

киста и другие)." т.е. Если у меня стоит "умеренно выраженная гидроцефалия", то эта статья закона так, для красоты написана? Исходя из нее, я попадаю либо под ГО, либо под НГМ (в зависимости от нарушения функций). и вообще с ГО куда могут отправить, так, для интереса спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у меня стоит "умеренно выраженная гидроцефалия", то эта статья закона так, для красоты написана????---------Расширение желудочковой системы головного мозга оценивают по данным компьютерной (магнитно-резонансной) томографии. Признаками гидроцефалии считают отношение максимальной ширины передних рогов к расстоянию между внутренними пластинками лобных костей на этом уровне свыше 0,5 (менее 0,4 - норма, 0,4 - 0,5 - пограничное значение, свыше 0,5 - гидроцефалия), индекс Эванса (отношение ширины передних рогов к максимальному расстоянию между внутренними пластинками теменных костей) свыше 26, индекс III желудочка (до 20 лет - свыше 3,0, до 50 лет - свыше 3,9, 50 лет и старше - более 4,5). Наличие перивентрикулярного отека оценивают по данным компьютерной томографии (понижение плотности перивентрикулярного белого вещества), магнитно-резонансной томографии (сигнал высокой интенсивности на Т2 изображениях). Критериями умеренно выраженных клинических проявлений синдрома повышения внутричерепного давления считают:

 

наличие головной боли, начальных явлений застоя на глазном дне;

 

ликворное давление при люмбальной пункции свыше 200 мм вод. ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня стоит "умеренно выраженная гидроцефалия", то эта статья закона так, для красоты написана????---------Расширение желудочковой системы головного мозга оценивают по данным компьютерной (магнитно-резонансной) томографии. Признаками гидроцефалии считают отношение максимальной ширины передних рогов к расстоянию между внутренними пластинками лобных костей на этом уровне свыше 0,5 (менее 0,4 - норма, 0,4 - 0,5 - пограничное значение, свыше 0,5 - гидроцефалия), индекс Эванса (отношение ширины передних рогов к максимальному расстоянию между внутренними пластинками теменных костей) свыше 26, индекс III желудочка (до 20 лет - свыше 3,0, до 50 лет - свыше 3,9, 50 лет и старше - более 4,5). Наличие перивентрикулярного отека оценивают по данным компьютерной томографии (понижение плотности перивентрикулярного белого вещества), магнитно-резонансной томографии (сигнал высокой интенсивности на Т2 изображениях). Критериями умеренно выраженных клинических проявлений синдрома повышения внутричерепного давления считают:

 

наличие головной боли, начальных явлений застоя на глазном дне;

 

ликворное давление при люмбальной пункции свыше 200 мм вод. ст.

 

---

 

Спасибо за ответ. Еще вспомнил тот факт, что несколько раз из-за преждевременных перегрузок, появлялось мерцание черных пятен в краю левого глаза, затем зрение как будто резко садилось, ложили в стационар, наблюдали и проходил лечение. Зрение на глазу возвращалось к норме. Оговорюсь, что у меня левый глаз 1,0, правый в детстве быль 0,3 сейчас 0,7. И зрение пропадало именно на левом глазу. Ставили сложный астигматизм. Так было 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ложили в стационар, наблюдали и проходил лечение???---а какой диагноз вам ставили????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-а какой диагноз вам ставили????

Когда лежал со зрением - ставили сложный астигматизм и говорили проверять голову на МРТ и КТ. Проверял ее и мне поставили умеренно выраженная гидроцефалия правого желудочка головного мозга. Вот что они у меня нашли. Врач сказал что это "не есть хорошо" и назначил лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот что они у меня нашли.???---необходимо посмотреть данные авторефрактометрии, но в целом особой перспективы не вижу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...