Перейти к содержанию

Отсрочка


Doza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

4 года назад я поступил в университет, получил отсрочку, но позже был отчислен и перепоступил.

Сейчас заканчиваю второй курс, но военкомат спокойной жизни не дает. Недавно прочитал, что решение об отсрочке от призыва на военную службу принимается только призывной комиссией, только после медицинского освидетельствования с присвоением категории годности к военной службе и только в период проведения призывных мероприятий, точные сроки которого каждый раз определяются в соответствующих указах Президента.

Есть вероятность, что отсрочку мне дали в марте, а призывные мероприятия осуществлялись с 1 апреля.

Есть шанс, что та отсрочка была недействительной и правда ли это, про сроки ее получения?

Могу ли я как то с этим бороться и получить снова отсрочку? Заранее спасибо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в зависимости от того, каким числом Вам оформили отсрочку, в приписном свидетельстве должно быть указано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В приписном об отсрочке вообще ничего не сказано, есть только штамп, что принят на учет и дата 15.03.2011

Тогда вероятно, Вам ее предоставили в заочном порядке на этом основании можно пробовать обжаловать, но шансы не велики, так как, у себя через протокол они наверняка Вас провели так как положено по закону

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет сроков можете подсказать? Законна ли была отсрочка, если они дали мне ее в марте? Просто я думал завтра пойти в военкомат, попросить и сказать мне, когда мне была дана отсрочка, и, если в марте, то пробовать требовать снова ее... Они ведь могут мне сказать, когда была дана отсрочка, в деле ведь написано наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка может быть предоставлена только призывной комиссией в период сроков призыва.

 

Просто я думал завтра пойти в военкомат, попросить и сказать мне, когда мне была дана отсрочка, и, если в марте, то пробовать требовать снова ее..

Конечно в военкомате Вам никто не скажет, что вам была предоставлена отсрочка незаконно можете требовать все что хотите, военкомату абсолютно все равно что Вы собираетесь у них потребовать

 

Они ведь могут мне сказать, когда была дана отсрочка, в деле ведь написано наверняка?

Только по запросу могут выдать копию решения призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...