Перейти к содержанию

Результаты СМАД и Холтер.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В прошлом году я проходил обследование в гор. поликлиннике, кардиолог поставила заключение: Гипертоническая болезнь 2 ст. (впервые уст. диагноз).

Так же, в карте есть освидетельствования окулиста, терапевта и эндокринолога. Проблема заключается в том, что карта находится в военкомате, а у меня есть только ее снимки высокого качества.

Эхокардиография в прошлом году выявила гипертрофию левого желудочка (Бумаги забрал ВК, снимков нету). Также эндокринолог подозревал аденому гипофиза, но МРТ я еще не делал. В одном из анализов был сильно повышен пролактин и в школе я за короткое время стал очень плохо видеть. Окулист по одному взгляду на глаза сказала, что у меня повышено давление. В последнее время участилось носовое кровотечение, иногда бывает резко и много крови, но чаще просто как насморк. Иногда появляется несильная боль в области сердца, очень неприятная. Про частые головокружения и "мушек в глазах" я думаю даже и говорить не стоит.

Прошу прощения, если не понятно изъясняюсь, если попросите - я все могу уточнить.

 

В этом году я прошел СМАД и Холтер, заключения ниже:

 

Заключение СМАД: Суточный профиль АД гипертензивный, гипертонический умеренный (2 степень), систоло - диастолический вариант. Тип ночной реакции неадекватный по САД - найт-пикер. Величина утреннего подъема АД повышена по САД и ДАД в течение суток. Вариабельность АД повышена по САД и ДАД в течение суток.

Нагрузка повышенным АД соответствует 2 стадии АГ.

 

Цифры СМАД:

Максимальное значение САД 174

Максимальное значение ДАД 127

Минимальное значение САД 72

Минимальное значение ДАД 39

 

Среднее САД (день) 119

Среднее ДАД (день) 74

Среднее САД (ночь) 124

Среднее ДАД (ночь) 74

Среднее САД (сутки) 120

Среднее ДАД (сутки) 74

 

Заключение холтер:

Нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу неполной блокады правой ножки пучка Гиса, на этом фоне нарушение ритма по типу нечастой политопной экстрасистолии, одиночной наджелудочковой и одиночной мономорфной желудочковой, по Лауну 3 класс тяжести. Экстрасистолия больше днем. Минимальная ЧСС 59 сокращений в минуту, максимальная - 154. Вариабельность ритма в пределах нормы. В утренние часы на фоне синусовой тахикардии с ЧСС до 154 сокращений в минуту укорочение PQ интервала до 0,10 сек.

Ощущения сердцебиения во время приседаний на ЭКГ сопровождалась синусовой тахикардией с ЧСС от 118 до 126 ударов в минуту.

Постоянный синдром ранней реполяризации желудочков.

 

На что я могу расчитывать с этими бумагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На что я могу расчитывать с этими бумагами? ???---призывать вас не должны, положена категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...