Перейти к содержанию

Пришла повестка на мед комиссию, а паспорта и приписного нет


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на мед комиссию на завтра(15 мая), а паспорта и приписного нет, так как мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на смену и он будет готов только 21 мая. Что мне делать? Прийти завтра на мед комиссию и попросить повестку на другой день после 21 числа? Так же я не смог сдать анализы и сделать флюорографию, так как в поликлиники потребовали паспорт.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам должны были выдать справку о том, что Вы сдали паспорт на оформление. Да, по повестке Вам необходимо явиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пришла повестка на мед комиссию на завтра(15 мая), а паспорта и приписного нет, так как мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на смену и он будет готов только 21 мая. Что мне делать? Прийти завтра на мед комиссию и попросить повестку на другой день после 21 числа? Так же я не смог сдать анализы и сделать флюорографию, так как в поликлиники потребовали паспорт.

Спасибо

День добрый. Строго формально, процедура по замене паспорта гражданина РФ не является уважительной причиной неявки по повестке и проведению мероприятий, связанных с призывом, не препятствует. Поэтому если у сотрудников ОВК не возникнет сомнений в том, что перед ними действительно призывник, ничто не помешает провести в отношении него мероприятия, связанные с призывом. Кстати, при замене паспорта выдается соответствующая справка. Вы можете взять ее с собой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам должны были выдать справку о том, что Вы сдали паспорт на оформление. Да, по повестке Вам необходимо явиться

А у меня есть только заявка на получение паспорта, она подойдет?

 

- - - Добавлено - - -

 

А как же приписное свидетельство? у меня его тоже забрали при замене паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите с фотографией в паспортный стол и попросите временный паспорт, странно, что вам его не предложили.

Картонка размерами с половину листа, с вашей фотографией и печатями. Действует около 10 дней, выполняет функции паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в Ваш УФМС, они обязаны были Вам выдать временное удостоверение личности и приписное забрать не должны были. Но по подписанной повестке явиться Вы обязаны в любом случае явиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Ваш УФМС, они обязаны были Вам выдать временное удостоверение личности и приписное забрать не должны были. Но по подписанной повестке явиться Вы обязаны в любом случае явиться

когда приписное забрали, то сказали, что он нужен для каких то отметок в новом паспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае, отсутствие на руках приписного не препятствует явке по повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, отсутствие на руках приписного не препятствует явке по повестке

В общем я так понял, что мне в любом случае нужно прийти на медкомиссию и уже там объяснить свою ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам в любом случае необходимо явиться в овк по подписанной повестке, иначе, Вас могут привлечь к ответственности за неявку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае необходимо явиться в овк по подписанной повестке, иначе, Вас могут привлечь к ответственности за неявку

А может ли военкомат дать мне новую повестку на мед комиссию уже после получения паспорта? Так как у меня не сданы анализы и не сделана флюорография, а для их сдачи в моей поликлиники требуют паспорт.

Сама повестка мне пришла 11 мая вечером, а явиться уже нужно 15 мая, если бы я даже сдал все анализы и сделал бы флюорографию успели бы анализы дойти до военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скорее всего так и сделают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестка-то вообще ПОДПИСАНА ? Дело в том, что повестки в ящик и под дверь НЕ ОБЯЗЫВАЮТ к явке.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...