Перейти к содержанию

Скоро 27. Получение билета.


Ezimer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В конце года исполнится 27 лет. История такая:

В 18 лет сходил в военкомат, получил приписное, показал студенческий. Сказали принести справку осенью из института. Никаких повесток не давали. Справку я в институте получил, но так её и не донёс. Несколько лет меня никто не трогал. Потом начали присылать повестки (для уточнения документов воинского учёта) по почте, без вручения. Я пришёл в вашу компанию, прошёл обследование. Пошёл в военкомат с бумагами, что у меня какая-то дисциркулярная энцефалопатия головного мозга, но в военкоме что-то там им не понравилось, что обследование надо в их клинике проводить и что-то такое( я уже подробностей, к сожалению, не помню) Вариант этот не прошёл. В итоге я это запустил опять и прошло еще несколько лет, они слали иногда повестки по почте. Примерно в 23 года начали ходить полицейские по адресу регистрации. Я пришёл опять к вам, у меня на тот момент выявились камни в желчном пузыре. Я на этом сыграл. Пошёл в поликлинику, мне там выписал хирург направление в больницу, где мне рекомендовали операцию. В вашей конторе мне сказали, что удаленённый желчный пузырь это нужная категория. Получил в больнице направление на операцию, пошёл в военкомат, прошёл там медкомиссию, показал бумагу. Сказали приходи в следующий призыв с документами об операции. Операцию я не сделал в итоге. Пришёл через призыв, сказал, что вот так и так, не сделал, но запланировал. Подписал повестку на следующий призыв, что приду. Не пришёл. В итоге удалили мне аппендикс в 25, пришёл через месяц после операции. Они поругались, что давно должен был придти, но я отмазался с помощью операции. Сказал им что буду желчный удалять, но я же не могу сейчас это делать, сразу после другой операции. Женщины засомневались, что у меня вообще камни есть и выписали направление на УЗИ. Которое я так и не сделал. Сейчас опять прислали повестку.

На основании этой истории, хотелось бы получить совет. Мне забить на всё и ждать 27 лет, а потом идти в военкомат за билетом или пройти УЗИ с прошлогодним направлением и с видом дурачка идти к ним и опять втирать, что вот вот сделаю операцию?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Вашей ситуации сложно сейчас сказать что-то конкретное, кроме того, что если до 27 лети в отношении Вас не будет вынесено решение призывной комиссии, Вам выдадут военный билет с записью о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований. Советую Вам проконсультироваться с врачом просмотреть внимательно все имеющиеся у Вас на данный момент документы и принять решение относительно дальнейшей работы с военкоматом по медицинскому направлению. Кроме того, такое частое игнорирование направлений на обследование от военкомата может вполне печально для Вас закончиться в виде привлечения к ответственности, вплоть до уголовной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Консультации на данный момент бесплатны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...