Перейти к содержанию

ожидание ответа суда


Im happy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом подавал в суд на призывную комиссию, назначили суд-мед экспертизу, ответа не было. а этой весной пришла повестка из военкомата, причина - в 20 каб. двумя днями позднее пришло извещение о том что нужно получить заказное письмо на почте... в извещении не расписывался. есть подозрения что в письме вынесен приговор не в мою пользу. И соответственно военкомат тоже получил ответ из суда по моему делу (возможно это и есть причина отправленной повестке) . И собственно вот такой вопрос сейчас меня мучает, что если я не буду получать заказные письма? соответственно не буду знать решение суда и все мои документы которые были приложены к делу остануться там. И так как дело по сути не закрыто то присылание мне повесток с военкомата могут ли считаться законными?

P.S. вполне возможно что в письме решение в мою пользу. Ну и так же имеет место быть вариант, что это вообще письмо не из суда. Ну и хотелось бы знать как вообще вся процедура дела в суде происходит? что за чем следует? потому что после того как суд назначил суд-мед экспертизу я вообще не слышал и не знал ничего ни о суде ни о военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прошлым летом подавал в суд на призывную комиссию, назначили суд-мед экспертизу, ответа не было. а этой весной пришла повестка из военкомата, причина - в 20 каб. двумя днями позднее пришло извещение о том что нужно получить заказное письмо на почте... в извещении не расписывался. есть подозрения что в письме вынесен приговор не в мою пользу. И соответственно военкомат тоже получил ответ из суда по моему делу (возможно это и есть причина отправленной повестке) . И собственно вот такой вопрос сейчас меня мучает, что если я не буду получать заказные письма? соответственно не буду знать решение суда и все мои документы которые были приложены к делу остануться там. И так как дело по сути не закрыто то присылание мне повесток с военкомата могут ли считаться законными?

P.S. вполне возможно что в письме решение в мою пользу. Ну и так же имеет место быть вариант, что это вообще письмо не из суда. Ну и хотелось бы знать как вообще вся процедура дела в суде происходит? что за чем следует? потому что после того как суд назначил суд-мед экспертизу я вообще не слышал и не знал ничего ни о суде ни о военкомате

 

День добрый. Что касается корреспонденции из ОВК (повесток), то повестки вручаются только лично и под роспись.

Если речь о судебной корреспонденции - то Вы считаетесь уведомленным даже если не получали их, но в суде есть возврат почтового отправления.

Вообще ситуация несколько странная: если Вы оспаривали решение призывной комиссии год назад, то, скорее всего, дело уже давным давно рассмотрено, либо Ваше заявление возвращено Вам в случае Вашей повторной неявки.

Что касается пояснений по "всей процедуре в суде", то для ее разъяснения необходим другой формат общения и не одна очная консультация. Вам следует посетить канцелярию суда и уточнить, чем закончилось рассмотрение Вашего дела (кстати, данная информация должна быть и на сайте суда).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...