Перейти к содержанию

Домой пришёл участковый


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

 

Перепоступал в свой же ВУЗ, в следствие чего потерял отсрочку от армии. Последний раз в военкомате был около 2х-3х лет назад. Иногда приходили повестки, но не регулярно.

В декабре '13 года приходила женщина из военкомата, сказала, что давно не могут меня найти. Меня дома не было, посему оставила повестку в почтовом ящике. После чего военкомат прислал ещё одну повестку в конце января с просроченным сроком явки и успокоился. С того времени по сей день я не получал от них ничего и спокойно себе учился. Но, 13.05.14, возвращаясь вечером из института, получил звонок от бабушки, с которой проживаю, о том, что-де заходил участковый, посланный военкоматом и разыскивал меня. Бабушка ответила, что я на учёбе и возвращаюсь всегда по-разному, ввиду скорой сессии. Он оставил свой номер телефона и попросил передать его мне. По приезду домой позвонил. Он спросил: "Ну что у тебя там с военкоматом?", на что я ответил, что сейчас учусь, повесток не получал и всё хорошо. На что он сказал, мол, у него задание, найти меня, отправить на мед. обследование в ПК. Попросил постараться придти завтра к нему в отделение в 9:30. Я поинтересовался - "Может быть я лучше в сам военкомат съезжу?", но получил ответ - "Сначала ко мне надо зайти", на чём мы дружелюбно попрощались.

 

Хотелось бы доучиться, хотя бы эту сессию, по меньшей мере, потянуть до конца призыва, ну а в идеале, разумеется, и впредь оставаться на гражданке.

 

Есть ли смысл отправляться в отделение к участковому сейчас? Чего он может от меня хотеть? Подписания повестки у него, написания объяснительной или сразу совместной прогулки до комиссариата?

Придти будет нужно, я понимаю, но хотелось бы пробежаться по врачам, дабы составить полную картину того, с чем иду (а на это нужна неделя, т.е. до следующей среды из-за очередей у врача). Есть ли у меня время на это или нужно идти? Никаких повесток никогда НЕ подписывал, лично участкового не видел, рук никому не пожимал.

 

На данный момент справок о нынешнем состоянии своего здоровья не имею, но есть серьёзные (судя по требованиям военкомата) подозрения на зрение. При проверке в прошлом мае у врача было - 6,2 (сейчас вижу хуже, заметно самому). Также недавно снял брекеты и нужно убирать остаточные после них проблемы с зубами. (По началу ношения плохо следил за их чистотой --> образовались ямки, которые угрожают очернять (в прямом смысле) далее зубы, если сейчас не займусь ими. + к этому ужасно слабые десны, которые даже при прикосновении к ним пальцем начинают кровоточить (приходится чистить специальной пастой), но на пародонтоз и пародонтит по моим прикидкам не похоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение дело очень серьезное, независимо от службы...

Тем более, что, по Вашим наблюдениям, близорукость у Вас прогрессирует... С учетом Вашего возраста, симптом очень плохой...

Даже по этому соображению следует принять максимум усилий на получение освобождения от службы...

Полагаю, Вам следует в самом срочном порядке обратиться к офтальмологу и попросить направить Вас на полное обследование...

То же самое требовать в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберотец, спасибо за ответ! Со зрением как раз думал разбираться и оперироваться после получения военного билета с годностью в военное время (если, конечно, получится).

 

А что по поводу этого вопроса?

 

Есть ли смысл отправляться в отделение к участковому сейчас? Чего он может от меня хотеть? Подписания повестки у него, написания объяснительной или сразу совместной прогулки до комиссариата?

Придти будет нужно, я понимаю, но хотелось бы пробежаться по врачам, дабы составить полную картину того, с чем иду (а на это нужна неделя, т.е. до следующей среды из-за очередей у врача). Есть ли у меня время на это или нужно идти? Никаких повесток никогда НЕ подписывал, лично участкового не видел, рук никому не пожимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ответить на Ваш вопрос по поводу "хотелок" участкового - поведение представителей власти этого режима крайне непредсказуемо...

Скажу только, что телефонные звонки не являются обязательными для исполнения... кто бы не звонил...

Можно предположить, что у него для Вас повестка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShaLess, звонки к явке не обязывают, однако если военком уже обратился к участковому для вручения Вам повестки, повестку Вам рано или поздно вручат. А если будете бегать от должностных лиц, могут возбудить уголовное дело и объявить Вас в розыск. Зачем нужны такие сложности с непризывным диагнозом? Срочно обновляйте медицинские документы, при невозможности берите прошлогодние и идите самостоятельно в военкомат на медкомиссию и проситесь на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShaLess, звонки к явке не обязывают, однако если военком уже обратился к участковому для вручения Вам повестки, повестку Вам рано или поздно вручат. А если будете бегать от должностных лиц, могут возбудить уголовное дело и объявить Вас в розыск. Зачем нужны такие сложности с непризывным диагнозом? Срочно обновляйте медицинские документы, при невозможности берите прошлогодние и идите самостоятельно в военкомат на медкомиссию и проситесь на обследование.

 

Большое спасибо за ответ!

 

Дело в том, что справки будут к среде [21.05.14]. Могу ли я потянуть времени на неделю и явиться в четверг утром? (никаких угроз и намёков на заведение уголовного дела и торопления в прибытии не было со стороны участкового/военкома). Или время зависит от степени заинтересованности во мне участкового/ВК? Ведь ещё успеют до июля, в конце концов.

 

И стоит ли вообще при наличии справок являться к участковому или же сразу самому ехать на мед.ком. добровольно, без всяких повесток?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если повестки нет, спокойно подготавливайте документы, после получения их на руки, не заходя ни к участковому , ни к кому бы-то не было, направляйтесь в военкомат, Вас направят на медицинскую комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберотец, Наталия, Ксения большое спасибо за ваши ответы!

Надеюсь благополучно собрать документы и явиться в ПК до следующего визита участкового и прочих интересных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте со всех документов, передаваемых в вк, сделать копии и оставить у себя.

Точнее с точностью до наоборот. Предоставить копии для приобщения к личному делу, как то гласит законодательство, которые нач. ВК или врач, ответственный за проведение мед. освидетельствования, обязаны заверить своей подписью после сверки с оригиналами.

Оригиналы выпускать из рук не стоит, в случае "непреднамеренной" утери их в ВК копии не станут доказательством наличия оригиналов при разборе высокого полёта военкоматчиков.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...