Перейти к содержанию

Объяснительная от родителей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 26 лет. После университета уже три года не живу в России, приезжаю на неделю - две раз в полгода, т к работаю за границей. Резидентом РФ уже по сути не являюсь, однако не выписывался из квартиры, повестки три года все приходят и приходят.

И вот когда остался всего год, пришел участковый и моя мать зачем то написала объяснительную, что типа я работаю за границей, меня не искать.

Вопрос к Вам: чем теперь мне это грозит и что предпринять... Если честно я в замешательстве. Я не резидент РФ, но в то же время не выписывался из российской квартиры, т е по сути не являюсь постоянно проживающим, заранее спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир4321, при выезде из РФ на срок более полугода гражданин обязан сняться с воинского учета. Несоблюдение этой обязанности грозит Вам административным штрафом в размере от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир4321, при выезде из РФ на срок более полугода гражданин обязан сняться с воинского учета. Несоблюдение этой обязанности грозит Вам административным штрафом в размере от 100 до 500 рублей.

Наталья огромное спасибо за ответ, но теперь не будет ли у меня проблем в 27 лет при получении военника, я ведь по сути являюсь теперь уклонистом, или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, конечно могут возникнуть проблемы в связи с нарушением Вами законодательства, Вам необходимо сняться с воинского учета в РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не был бы столь оптимистичен. Выезд из РФ без снятия - суть первый шаг к уголовному делу. А уж подтверждение этого факта объяснительной запиской.... Я бы возбудил, отличная доказательная база. Мой совет - В РФ НЕ ВЪЕЗЖАТЬ. Никогда. В крайнем случае до 29 лет. Но если дело УСПЕЮТ ВОЗБУДИТЬ, то срок давности не спасает совершенно. Сам себе злобный буратина. А на мудрёные слова "не резидент" в военкомате ответ будет предельно нецензурный раз и с пожеланием " что б ты сгнил в СВОЕЙ загранице", двас - это к гадалке не ходи, они "зарубежников" ненавидят в тысячу раз сильнее чем махровых уклонистов.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не был бы столь оптимистичен. Выезд из РФ без снятия - суть первый шаг к уголовному делу. А уж подтверждение этого факта объяснительной запиской.... Я бы возбудил, отличная доказательная база. Мой совет - В РФ НЕ ВЪЕЗЖАТЬ. Никогда. В крайнем случае до 29 лет. Но если дело УСПЕЮТ ВОЗБУДИТЬ, то срок давности не спасает совершенно. Сам себе злобный буратина. А на мудрёные слова "не резидент" в военкомате ответ будет предельно нецензурный раз и с пожеланием " что б ты сгнил в СВОЕЙ загранице", двас - это к гадалке не ходи, они "зарубежников" ненавидят в тысячу раз сильнее чем махровых уклонистов.

 

Не поздго ли еще сняться с учета? три года уже по сути получаю повестки. Если летом приду в военком с адвокатом для снятия, будут ли какие нибудь проблемы в снятии. Лучше поздно чем никогда..или уже слишком поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не поздго ли еще сняться с учета? три года уже по сути получаю повестки. Если летом приду в военком с адвокатом для снятия, будут ли какие нибудь проблемы в снятии. Лучше поздно чем никогда..или уже слишком поздно?

Если дело возбудили и Вас объявили в розыск, то сняться с учета Вам будет очень непросто

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И уведомление и сотрудники полиции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблема. Лучше до 29 лет не буду военкому о себе напоминать и надеяться на лень сотрудников ск и прокуратуры) Все таки объяснительная это повод к возбуждению, но больше доказательств никаких нет, вообще. Спасибо большое всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почитайте внимательно Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблема. Лучше до 29 лет не буду военкому о себе напоминать и надеяться на лень сотрудников ск и прокуратуры) Все таки объяснительная это повод к возбуждению, но больше доказательств никаких нет, вообще. Спасибо большое всем за ответы.

Несмотря на внешнюю простоту и изящество подобного решения, оно является ошибочным.

Как Вам ранее написали, Ваши действия "удачно" подпадают под признаки уклонения (убытие за пределы России на срок, свыше 6 месяцев без снятия с ВУ). Это может быть положено в основание инициации возбуждения УД по инициативе ВК.

Со стороны следователя, который тоже не страдает особым желанием работать, возможно и такое действие, как на основании того объяснения матери отложить дело после возбуждения УД - герой таки объявится в итоге и ... Одним словом, 29 лет не станет панацеей.

Уповать на то, что кроме объяснительной нет иных свидетельств не стоит, ибо есть небезызвестное постановление, а доказывать невиновность, вопреки презумпции невиновности, придётся самостоятельно, хотя именно обвинение обязано доказать виновность. Таковы наши реалии.

Решать вопрос надо "здесь и сейчас", пока не достигнут непризывной возраст. Надо сняться с ВУ - это по меньшей мере не позволит внести в последующем в ВБ неприятную запись про непрохождение срочной службы без наличия на то законных оснований.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...