Перейти к содержанию

Не выдают направление на доп.обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация парадоксальная.

 

Второй раз прохожу медицинское освидетельствование - второй раз не выдают направление.

 

Причем, в этот раз мне его показали, хирург в частности его выписал, положил в дело.

В свою очередь начальник призывной комиссии - показал мне это направление и сказал, что я могу пройти доп. обследование только завтра (выдали опять новую повестку)

в такой-то больнице под присмотром военных.

 

Насколько я знаю, это направление и акт о обследовании они должны мне дать в руки после медицинского освидетельствования. И я уже прохожу обследование в медицинском учреждении, котором сочту нужным (единственное - должна быть

какая-то лицензия, но думаю в областной больнице она есть)

 

В прошлый раз - это выглядело как прессинг и убеждение (заставляли) пойти в с ними в машину и ехать.

 

Сейчас планирую прийти по повестке - опять требовать акт и направление (с коллегой по работе, ибо будет как минимум свидетелем).

Что можно еще сделать? Ибо как показывает практика - им все равно - она будут пугать, а дальше забьют до следующего призыва.

 

Пробовал писать письмо с заявлением о выдаче этого направления на доп.обследование - но не подействовало. Это письмо с заявлением так и лежит в деле моем.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам должны были предоставить письменный ответ на Ваше заявление. Во -вторых , при наличие у вас оснований для направления на дополнительное обследование Вам должны были выдать на руки акты, направление и Вашу амбулаторную карту на заседании призывной комиссии. Никакого сопровождения в больницу, а тем более какого-либо контроля непосредственно в мед.учреждении овк законом не предусморено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, это понятно.

Но ни акта ни ответа они мне не предоставили.

Причина - проблемы с спиной, которые заявлены с 11года , и каждые полгода/год подтверждены либо снимками с описанием, либо записью в амбулаторной книжке, либо заключением.

Все эти документы приношу каждый раз. Оставляю им копии. Но они как об стену горох.

 

Как можно продвинуться дальше?

 

Завтра снова пойду - буду требовать акт, писать заявление, а они снова дадут повестку - для разговора с начальником военного комиссариата, который будет заявлять, что в связи с тем, что я отказываюсь пройти с ними доп.обследование -

у меня липовые документы - и угроза следственным комитетом. Что было пол года назад, но как результат - снова то, с чего начинали.

Мои утверждения, что я не обязан идти - лишь "подтверждают", как они заявляют. В общем одни провокационные разговоры.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В суд Вы можете обжаловать бездействие военкомата, выразившееся в не предоставлении ответа на Ваше заявление+не направление на обследование по имеющемуся заболеванию. Кроме того, не лишним будет обратиться с жалобой в прокуратуру на такие незаконные действия сотрудников овк как угрозы и давление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понял мысль.

 

Если завтра не получится получить направление и акт - буду в прокуратуру писать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите, и не забывайте с овк возможно общаться только в письменном виде-Вам это нужно в первую очередь, пригодится при доказывании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил в военкомат. Ничего не выдали в военкомате. Пытались сопроводить в больницу при жд вокзале. Отказался, был с другом-свидетелем.

После чего написал письмо заказное в военкомата имя начальника комиссариата. Уведомление, что письмо пришло - еще не было. Но позвонил следователь с просьбой/указанием явиться к нему в кабинет.

 

Какие правильные действия будут с моей стороны? Я планирую взять с собой документы, которые показывал на мед комиссии + чек с распиской от почты - о том, что заявление было отправлено. И я, как минимум, не являюсь уклонистом.

 

Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам уже ответила в другой ветке форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...