Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за бабушкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! я сирота (мать умерла когда я был еще в школе, отца лишила родительских прав, тоже давно) сейчас мне 21 год, я живу с бабушкой, я у нее один, она до 18 лет была моим опекуном, сейчас ей 76 лет, у нее большие проблемы со здоровьем а именно больные глаза, атеросклероз, гипертония, я взял справку с ВКК, когда приходил в военком по повестке, мне сказали что справка не та, а нужна справка что она нуждается в постороннем уходе! инвалидности у нее нету, предлагали 3 степень но она отказывалась, т.к. меньше выходила пенсия, т.к. она ветеран труда, Я понимаю что справка о нужде в уходе за бабушкой просто так не сделается, и будет стоить денег... Собственно вопрос, если мы такую справку ей сделаем, и я ее предоставляю в военком, мне будет положена отсрочка? даже если нету инвалидности у нее? и нужно ли оформлять мне над ней опекунство?? за раннее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

Отсрочка Вам будет положена только в случае, что Ваша бабушка не находится на полном гос.обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства именно в постоянном постороннем уходе. Если такого заключения нет, но отсрочку Вам не предоставят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! предоставил справку МСЭ о 1 группе в военкомат! мне сказали что еще нужно чтобы я оформил опекунство над бабушкой? что для этого нужно? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ? потому что я оканчиваю университет, мне нужно устраиваться на работу, жениться и.т.д, а с получением опеки я должен быть не работающим и до 27 не могу жениться? помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или нужна справка МСЭ о нужде в постороннем уходе на основании справки об инвалидности? хватит ли ее? как ее получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или нужна справка МСЭ о нужде в постороннем уходе на основании справки об инвалидности? хватит ли ее? как ее получить?

 

Именно это требуется. Плюс отсутствие других лиц, обязанных по закону осуществлять уход.

Получить такую справку можно по заключению МСЭ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это требуется. Плюс отсутствие других лиц, обязанных по закону осуществлять уход.

Получить такую справку можно по заключению МСЭ.

 

Спасибо за ответ! а как справку получить эту? идти мне со справкой 1 группы бабушкиной и заявлением в отдел МСЭ там где получал за нее инвалидность? и должны мне ее выдать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, совершенно верно, обязаны выдать в территориальном органе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...