Перейти к содержанию

Военные сборы в 10 класссе?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сказали что в конце учебного года (в конце мая) у нас будут какие то военные сборы 5 дней. Куда то отвезут. Я не хочу никуда ехать. Но в школе запугали, что если не поеду, то не пустят в 11 класс! Это что за хрень вообще? Если я не хочу ехать, то я не обязан! Тем более 5 дней, ночевать там, не понятно какие условия+делать какую то страховку и покупать комуфляж и муляж оружия! Тем более у меня со зрением проблемы, дальше 10 см уже все расплывчато вижу, хожу в очках, а там, кажется если противогазы надевать то очки то снимать придется, и вот она - проблемка то, я там без очков потеряюсь к чертям. В общем НЕ ХОЧУ НИКУДА ЕХАТЬ! Что мне делать, куда обратиться, чтоб без проблем не ехать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии со ст.54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военные сборы могут призываться только граждане, пребывающие в запасе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, сказали что в конце учебного года (в конце мая) у нас будут какие то военные сборы 5 дней. Куда то отвезут. Я не хочу никуда ехать. Но в школе запугали, что если не поеду, то не пустят в 11 класс! Это что за хрень вообще? Если я не хочу ехать, то я не обязан! Тем более 5 дней, ночевать там, не понятно какие условия+делать какую то страховку и покупать комуфляж и муляж оружия! Тем более у меня со зрением проблемы, дальше 10 см уже все расплывчато вижу, хожу в очках, а там, кажется если противогазы надевать то очки то снимать придется, и вот она - проблемка то, я там без очков потеряюсь к чертям. В общем НЕ ХОЧУ НИКУДА ЕХАТЬ! Что мне делать, куда обратиться, чтоб без проблем не ехать туда?

День добрый. Согласно ст. 13 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до призыва на военную службу граждане мужского пола проходят подготовку по основам военной службы в образовательных организациях в рамках освоения образовательной программы среднего общего образования или среднего профессионального образования.

Подготовка граждан мужского пола по основам военной службы осуществляется педагогическими работниками указанных образовательных организаций в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Подготовка граждан мужского пола по основам военной службы предусматривает проведение с такими гражданами учебных сборов.

Согласно п. 33 Инструкции, утв. совместным Приказом Мин.обороны РФ и Мио. обр. и науки РФ N 96/134 от 24.02.2010 обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы предусматривают проведение ежегодных учебных сборов. К участию в учебных сборах привлекаются все граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях и в учебных пунктах, за исключением имеющих освобождение от занятий по состоянию здоровья.

таким образом, Вам следует обратиться к руководителю сборов (либо учебного заведения) с просьбой об освобождении от учебных сборов по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кроме того, данные сборы должны входит в обязательный учебный план Вашего образовательного учреждения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Если я не имею желания ехать ? У меня почки застужены - мне дадут освобождение? Куда обращаться? Можно ли просто обратиться в детскую поликлинику для получения освобождения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А Если я не имею желания ехать ? У меня почки застужены - мне дадут освобождение? Куда обращаться? Можно ли просто обратиться в детскую поликлинику для получения освобождения???

Вам же ответили уже что необходимо делать в таком случае. Надо взять справку - освобождение по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пригрозили в школе. Что если я даже справку возьму то даже с ней буду проходить сборы в школе. У нас в школе их нет и быть не может. Просто пугают? Говорят что если типо не пройду то не пустит в 11 класс! Имеет право?? Я считаю что не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, не прохождение данных сборов никак не может повлиять на перевод Вас в следующий класс, однако, может повлиять на оценку , например, по ОБЖ или физкультуре, в зависимости в рамках какого предмета проводят сборы. Обычно, можно договориться с руководителем предоставив освобождение от физических нагрузок

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас будет соответствующее медицинское заключение, подтверждающее невозможность при данном заболевании выполнять физические нагрузки. Советую Вам более подробно проконсультироваться по Вашему вопросу на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...