Перейти к содержанию

Давно не появлялся в ВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 2 года назад проходил последнее мед. освидетельствование в районном военкомате, получит категорию "В" (врожденный порок сердца), после этого направили на КМО, оттуда отправили на доопследование, которое я по личным причинам до конца так и не прошел и это дело забросил. Вообщем я забыл про военкомат, а военкомат забыл про меня. Сейчас я переехал в другой город и после устройства на работу, мне в в дверь вставили повестку, для мед. освидетельствования, разумеется я ее не подписал.

 

Следует ли какое-то наказание, за то что я не появлялся в военкомате с 2012 года? Являюсь ли я уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ли какое-то наказание, за то что я не появлялся в военкомате с 2012 года? Являюсь ли я уклонистом?

 

уклонистом ты не являешься, пока не вынесено в отношении тебя решение о призыве... это что касается терминологии...

по поводу наказания, то могут привлечь к административной ответственности (до 500 руб)...

 

а по поводу всего остального - че ж ты 2 года назад-то забил на вк? щас бы мог уже счастливо жить с военником и ни о чем не париться.

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои диагнозы из районной больницы на КМО перечеркнули (для них районные врачи не авторитет) и отправили на повторное обследование, да и была вероятность того что могут изменить мою "В" на "Б4", вообщем я решил не рисковать и слился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вас вполне могут попробовать привлечь и к уголовной ответственности, так как в Ваших действиях, а именно игнорирование направления на обследование от военкомата, может быть усмотрен умысел на уклонение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...