Перейти к содержанию

Два разных акта


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

В конце 2013 года проходил комиссию, у меня астма. Для подтверждения диагноза мне в военкомате выдали сразу два разных направления в стационар.

По обоим направлениям я отлежал в двух больницах. При этом в одной больнице мне сначала сняли диагноз, а в другой через неделю, подтвердили бронхиальную астму. Т.е. получилось что у меня два акта, оба акта отдал в ВК, но в 2013 в отношении меня решения так и не было принято.

 

В этот призыв меня снова вызвали на комиссию, и снова дали направление в больницу. Т.к. у меня реальная астма, и мне опасаться нечего, я снова лег в стационар. Диагноз мне вновь подтвердили, поставили бронхиальную астму легкой степени. Отдал под роспись оригинал акта в отдел ВК. так же сразу же написал заявление на имя председателя ПК, с требованием вынести в отношении меня решение на основании данного акта и мед. документов которые я прикладывал ранее.

Ответа пока не получил, однако, в устной форме работники ВК полностью игнорируют акты 2013 г. и 2014г., где мне подтверждена астма, и смотрят только удобный им акт. Говорят, что "он важнее".

Сегодня телефонным звонком вызывают в ВК субъекта, на сборный пункт, для чего вызывают непонятно. Идти туда не собираюсь, т.к. опасаюсь незаконных действий.

 

Что делать если есть два противоречащих друг другу акта?

Точнее их уже три:

1. Акт 2013 г. по направлению от ВК субъекта - астма исключается из диагноза

2. Акт 2013 г. по направлению ПК района - астму подтверждают

3. Акт 2014 г. по направлению ПК района - астму подтверждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сегодня телефонным звонком вызывают в ВК субъекта, на сборный пункт, для чего вызывают непонятно. Идти туда не собираюсь, т.к. опасаюсь незаконных действий.

ВЫ обязаны явиться в вышестоящий овк субъекта -Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование, - такая процедура предусмотрена законом, именно призывная комиссия субъекта утверждает или нет личные дела призывников! Другое дело , что являться в овк Вы должны по подписанным повесткам, однако, в Ваших интересах не затягивать самому себе выдачу военного билета.

 

Что делать если есть два противоречащих друг другу акта?

Точнее их уже три:

1. Акт 2013 г. по направлению от ВК субъекта - астма исключается из диагноза

2. Акт 2013 г. по направлению ПК района - астму подтверждают

3. Акт 2014 г. по направлению ПК района - астму подтверждают

Требовать вынесения решения на основании последнего акта, в случае, если в призыв решение вынесено не будет, обжаловать данное бездействие в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
обжаловать данное бездействие в суд

 

Написал жалобы в прокуратуру и в комиссию субъекта, пока никаких результатов, собираюсь подать жалобу в суд.

Возникло несколько вопросов, буду благодарен за ответы.

 

Обжаловать в суде бездействие призывной комиссии можно только в призывной период? Ведь комиссия утверждается только на это время. Имеет смысл подавать жалобу уже в конце июня? Что будет если мою жалобу суд удовлетворит, а сроки призыва уже истекут, т.е получится, что комиссия не сможет исполнить решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо правильно сформулировать Ваши требования, советую Вам обратиться к нашим специалистам за помощью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, спасибо за совет)

А в рамках форума на эти вопросы нельзя получить ответ?)

 

Обжаловать в суде бездействие призывной комиссии можно только в призывной период?

Имеет смысл подавать жалобу уже в конце июня?

Что будет если мою жалобу суд удовлетворит, а сроки призыва уже истекут, т.е получится, что комиссия не сможет исполнить решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я еще раз Вам повторю-все зависит от правильно сформулированных требований. Если Вы будете ограничены рамками-признать незаконным и отменить решение пк, то, конечно, по окончанию призыва решение будет отменено автоматически, и призывной комиссии не нужно будет даже и ничего исполнять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...