Перейти к содержанию

Отказ от доп.обследования


Вадик217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Имеется такой вопрос:

1) могу ли я отказаться от доп.мед.обследования по акту военкомата и настоять на том, чтобы мед.заключение и решение призывной комиссии было вынесено по тем документам, которые имеются у меня на руках (либо были высланы в адрес военкомата до 1 апреля сего года) ????? Как это правильно сделать???

Чтобы было понятнее поясню: на руках имеются свежие мед.документы по состоянию здоровья, а именно результаты суточного мониторирования давления от 3 марта 2014, а также заключение врача кардиолога о наличии гипертонической болезни 2 ст. + постановка на учет по гипертонии. Все это указано в амбулаторной карте.

 

2) военкомат требует принести оригиналы мед.документов, а также амбулаторную карту. Как я понимаю, оригиналы отдавать не стоит???? Чем мотивировать, что наличие копий мед.документов должно быть достаточным??? Амбулаторные карты, насколько я помню, военкомат должен сам, в 2-х недельный срок до начала призыва запрашивать с больниц???

 

3) вопрос на будущее: если дело вновь дойдет до суда, могу ли обозначить свою позицию суду, что проведение независимой военно врачебной экспертизы по моему заболеванию - гипертония 2 ст. - не имеет необходимости, так как, ссылаясь на Расписание болезней, на которое должен опираться военкомат при определении категории годности, призывная комиссия должна вынести соответствующее этой болезни решение о негодности????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) могу ли я отказаться от доп.мед.обследования по акту военкомата и настоять на том, чтобы мед.заключение и решение призывной комиссии было вынесено по тем документам, которые имеются у меня на руках (либо были высланы в адрес военкомата до 1 апреля сего года) ????? Как это правильно сделать???

по закону, в случае невозможности вынести Вам категорию годности врач-специалист выносит заключение о том,что Вы нуждаетесь в обследовании. На дополнительное медицинское обследование Вас имеют право направить в определенные реестровые мед.учреждения, поэтому отказ от прохождения обследования по направлению овк может быть расценен как уклонение. В целом, военкомат принимает "на веру" именно документы, по результатам обследования по их направлению

 

2) военкомат требует принести оригиналы мед.документов, а также амбулаторную карту. Как я понимаю, оригиналы отдавать не стоит???? Чем мотивировать, что наличие копий мед.документов должно быть достаточным??? Амбулаторные карты, насколько я помню, военкомат должен сам, в 2-х недельный срок до начала призыва запрашивать с больниц???

Вы можете сдать в личное дело копии мед.документов, однако, будьте готовы предоставить на призывную комиссию и оригиналы для сверения.

Да, карты должны быть запрошены за 30 дней до начала призывных мероприятий

 

вопрос на будущее: если дело вновь дойдет до суда, могу ли обозначить свою позицию суду, что проведение независимой военно врачебной экспертизы по моему заболеванию - гипертония 2 ст. - не имеет необходимости, так как, ссылаясь на Расписание болезней, на которое должен опираться военкомат при определении категории годности, призывная комиссия должна вынести соответствующее этой болезни решение о негодности????

Ответ в первом вопросе, однако, при наличие грамотного обоснования и доказательств можно побороться и в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...