Перейти к содержанию

Пришёл в военкомат сам, но мне не дали повестку


tru3man
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно бросил институт, а затем (по глупости) пришёл в военкомат сам с целью спросить, сколько мне ждать повестку. Мне сказали "мы тебе её прямо сейчас выдадим". Затем другой челове из ВК дал мне моё личное дело, чтобы я сам проходил мед.комиссию в больнице а не в военкомате. на почве этого два вопроса:

1) они дают мне моё личное дело, хотя не имеют права. И так как врачи не их, то если я сам напишу что-то в личном деле, то могу не служить?

2) повестку мне так и не дали. Значит ли это, что я могу спокойно не проходить эту комиссию из-за отсутствия повестки? Или то, что я просто к ним зашёл и ничего не подписывал все равно обязывает меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

) они дают мне моё личное дело, хотя не имеют права. И так как врачи не их, то если я сам напишу что-то в личном деле, то могу не служить?

Вам выдали Ваше личное дело на руки домой? Если Вы самостоятельно там что-то напишете Вас привлекут к ответственности за подлог и фальсификацию документов

 

2) повестку мне так и не дали. Значит ли это, что я могу спокойно не проходить эту комиссию из-за отсутствия повестки? Или то, что я просто к ним зашёл и ничего не подписывал все равно обязывает меня?

Вы обязаны являться в военкомат только по подписанным лично Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...