Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.Хотел Вам задать вопросик.Я являюсь призывником и проходил призывную коммиссию.В карточке у меня диагноз буквально месячной давности.Диагноз:Дыусторонний нефрптоз справа 1 степени, слева 2 степени.Каликопиелоэктазия справа.Проявления хронич пиелонефрита.Микролиты в обеих почках,наиболее крупный в правой 3,8-4мм.Мне сказали ,что я годен с таким диагнозом,а именно с камнями в почках так как они маленькие.Ответьте пожалуста так ли ето? Я несогласился с призывной комиссией так как считаю, что хр пиелонефрит и 2х сторонний нефроптоз являються именно теми диагнозами с которыми меня не должны брать в ВС.Не могли бы вы поподробнее прокоментировать что мне делать в етом случае?Пасибо заранее.Может бы есть такая статья с помощью которой я бы смог доказать что я не годен.А так щас меня направили в больницу на подтверждение имеющегося диагноза и на урогрофию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас имеется достаточный диагноз для освобождения от призыва - статья 72-я пункт "в" Расписания болезней.

2. То что Вас направили на обследование по акту - вполне нормально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз,хотел спросить если у меня на узи месяц назад показало нефроптоз второй степени справа,а меня направляют на урогрофию.А вдруг на урогрофии не покажет что нефроптоз 2 степени , а покажет первой, то тода я буду годен в ВС?Ниче не сделать тогда?Так по показаниям на узи у меня хр пиелонефрит и 2хстороний нефроптоз.1ой и 2ой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От призыва освобождает нефроптоз 2 или 3 стадии, но никак не 1-й.

2. Стадия нефроптоза определяется только по внутривенной урографии, но не по УЗИ.

3. Напоминаю, что кроме нефроптоза, у Вас ещё имеется и другой достаточный диагноз - мочекаменная болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно а почему мне в выписке узи написали нефроптоз 1 и 2 ой степени?И еще насчет мочекаменной болезни.У меня написано микролиты обеих почек , наиболее крупный в правой 3,8мм.Мне на комиссии сказал врач что с такими камнями точно мы тебя заберем.Так ли ето? Врач сказал что по статье какой то камни должны быть не мене 5 -6 мм.4е делать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камень 5 мм и более, то для освобождения от призыва достаточен сам факт его нахождения.

Если камень менее 5 мм, то ещё должны быть редкие приступы почечной колики и патологические изменения в анализах мочи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую переделать УЗИ почек в другом учреждении. Возможно, что размер будет более 5 мм, ведь разные аппараты имеют разное разрешение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...