Перейти к содержанию

Уже почти год в Германии, а с учета так и не сняли


Рекомендуемые сообщения

В общем, такая ситуация.

Летом уехал в Германию. Перед этим приходил в вк, хотел сняться, вместо этого вручили повестку, пришлось обжаловать решение через суд. Потом 16 июля пришел в вк, снова попытался подать заявление - заявление приняли, на вторую копию поставили отметку, все ок.

 

Потом разговаривал с одним из сотрудников вк (больной на голову полностью) - говорит, куда тебя снимать, если у тебя не будет нового адреса? Ведь там в Германии нет военкомата и на какой адрес мы должны слать дело твое. Про то, что дело идет в архив либо он не в курсе, либо меня за дурака считает. Были намеки на взятку (аудиозапись плохого качества имеется, но заниматься привлечением из-за границы нереально).

 

В итоге уехал. В сентябре-октябре посыпались повестки, зачем-то стали доставать соседей, какие-то угрозы прокуратурой.

Родители достойный отпор бандитам дать не могут - они старой закалки и приняты соглашаться со властьимущими, а не противодействовать.

 

Звонил в военкомат сам - говорят, я должен прислать бумагу от немецкого университета и копию паспорта со штампом пересечения границы. Типа только тогда снимут, а пока никак.

 

Самое интересное, что в этот призыв весенний никаких повесток уже нет (может, запомнили мою историю и знают что я не в России, поэтому и не шлют больше?)

 

Короче, я с июля 2013 уже не в России, а не снят до сих пор. В вышестоящий военкомат слал жалобу еще тогда в июле - толку ноль, такие же проворовавшиеся отморозки, как и вся страна.

 

Собственно, вопрос, как бороться с неадекватами? Хочется иметь возможность иногда посещать родителей в России.

 

Если что, военкомат митинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с воинского учета требуется личная явка гражданина и предоставление документов подтверждающих выезд из РФ. Если вы все это осуществили,подали заявление и вам отказано можете подать жалобу в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в военкомат сам - говорят, я должен прислать бумагу от немецкого университета и копию паспорта со штампом пересечения границы. Типа только тогда снимут, а пока никак.

А в чем проблема? Вышлите им документы и отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, для снятия с учета при выезде из страны необязательно, но желательно предоставить документы, подтверждающие проживание за границей, на сколько понятно из Вашего рассказа, военкомат Вы уведомили должным образом, даже подавали заявление, потому к Вам вопросов быть не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...