Перейти к содержанию

Военный билет. 10 рабочих дней, или три месяца?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Неделю назад прошел призывную комиссию, по результатам которой мне поставили категорию В.

Причина: ожирение 3 степени(три призыва подряд, динамика веса отсутствует, состою на учете эндокринолога с 17 лет).

 

На призывной комиссии главврач военкомата сказала мне, чтобы я ожидал звонка неделю(с момента комиссии), для уточнения, есть ли необходимость ехать на областную комиссию для подтверждения категории. Звонка я так и не получил. Явился в военкомат сам, чтобы узнать как продвигаются дела.

В военкомате мне сказали: "Ваше дело еще не "доехало" до областной комиссии". Когда я пытался узнать у них когда же мне приходить за военным билетом - сказали: "Ну приходите примерно через месяца три, узнаете тогда подтвердили, или нет, а потом и военник получите".

 

Я хочу сменить работу, а на новом месте требуют ВБ. И получается, что мне придется ждать три месяца, потом еще 10 дней, потом еще неизвестно сколько.

Насколько мне известно, ВБ выдается по истечению 10 рабочих дней, с того момента как подтвердили категорию. Но её никак не подтверждают, т.к дело даже не передали на областную комиссию.

 

Какими способами я могу повлиять на эту ситуацию и ускорить "передачу" дела? Или остаётся только ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими способами я могу повлиять на эту ситуацию и ускорить "передачу" дела?

 

никакими...

остается только ждать...

военник оформляется в течении 10 рабочих дней после того, как категория утверждается призывной комиссией субъекта (то есть областной либо краевой), утверждается она либо при личной явке, либо заочно, на их усмотрение. пока твоя категория не утверждена - о сроке в 10 дней можешь и не вспоминать...

они имеют право утвердить твою категорию тогда, когда им самим захочется, но не позднее сроков призыва, а на твои желания поскорее получить военник их в общем-то по барабану)

вот когда категорию утвердят, тогда можешь и начинать отсчитывать 10 рабочих дней)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакими...

остается только ждать...

военник оформляется в течении 10 рабочих дней после того, как категория утверждается призывной комиссией субъекта (то есть областной либо краевой), утверждается она либо при личной явке, либо заочно, на их усмотрение. пока твоя категория не утверждена - о сроке в 10 дней можешь и не вспоминать...

они имеют право утвердить твою категорию тогда, когда им самим захочется, но не позднее сроков призыва, а на твои желания поскорее получить военник их в общем-то по барабану)

вот когда категорию утвердят, тогда можешь и начинать отсчитывать 10 рабочих дней)

 

но не позднее сроков призыва

Текущий призыв проходит до 15 июля. Осталось в общем-то чуть меньше двух полных месяцев. Получается срок когда "должны" немного расходится с временем, которое они назначили.

 

Я опасаюсь того, что они "не успеют" всё оформить до 15 числа, в результате чего мне придется ждать до октября, а там снова проходить комиссию и обследования, что еще займет почти месяц, а потом всё по кругу.

 

Печально всё это. Столько времени еще ждать и работать на старом месте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброй ночи, Вам необходимо подать заявление на копию решения призывной комиссии, затем подать заявление в военкомат субъекта с просьбой сообщить было ли направлено Ваше дело из районного овк на утверждение и утверждено ли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо подать заявление на копию решения призывной комиссии, затем подать заявление в военкомат субъекта с просьбой сообщить было ли направлено Ваше дело из районного овк на утверждение и утверждено ли

 

а смысл? ведь если дело не было направлено из районного в областной/краевой, то ничего ему эти писульки не дадут и процесс никак не ускорят.

 

вопрос-то был:

 

Какими способами я могу повлиять на эту ситуацию и ускорить "передачу" дела?

вот и получается, что никакими...

 

хотя вот получить копию решения районной пк лишним все же никогда не бывает)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а смысл? ведь если дело не было направлено из районного в областной/краевой, то ничего ему эти писульки не дадут и процесс никак не ускорят.

Добрый день, а смысл в том, что ответ предоставить обязаны, сами себя подставлять никто не будет, а в дальнейшем частота обращений сыграет только на руку при обжаловании в любом случае хуже не будет. С военкоматом письменно общаться надо -другие варианты будут играть только против призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Воспользовался Вашими советами, написал запрос и получил ответ. Ответили, что категорию утвердили. Но отправлено ли дело назад - не ответили. Получается, что дело утвержденное лежит в областном военкомате. И когда они его отправят назад - неизвестно. Как я понял, крайний срок - это конец призыва.

 

Выходит, что до 15 июля мне нет смысла ходить в военкомат, пытаясь узнать пришло дело, или нет? Или все таки я могу направить какой-либо запрос на отправку дела назад в районный военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете подать заявление в районный военкомат с просьбой выдать военный билет, сделать это должны в течение 10-ти дней, если военный билет не выдадут, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете подать заявление в районный военкомат с просьбой выдать военный билет, сделать это должны в течение 10-ти дней, если военный билет не выдадут, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

 

Понял, спасибо, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rengar, ПК субъекта обязана отправить обратно личное дело призывника не позднее 5 дней по окончани призывного периода. Заставить пошевелиться свой ВК можно получив копию решения ПК субъекта или выписку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...